Современная мебель призвана для того, чтобы обеспечить полную потребность в оборудовании для хранения постельного белья и одежды человека. Специалисты отмечают, что, несмотря на свой солидный возраст, комод, тем не менее, продолжает оставаться одним из самых значимых предметов мебельного интерьера на протяжении нескольких десятков лет. Выбрать и купить комод можно на сайте komodmsk.ru.

Отправляясь в магазин за покупкой, надо уточнить размеры комната, точнее, того места или площади, в рамках которой будет установлен комод, чтобы не ошибиться с размером отведенного пространства. Также немаловажное значение имеют размеры самого комода. Например, для небольшой спальни выбирают низкие комоды, чтобы зрительно мебель не укорачивала комнату. Для просторной спальни лучше выбрать нормальный или высокий комод, украшенный современной, доброкачественной фурнитурой и декоративными элементами.

Как правильно выбрать комод

В процессе изготовления комод используются разные природные и искусственные материалы:

  • Натуральное дерево и продукция его переработки;
  • Пластические массы, включая современный пластик;
  • Керамика и стекло;
  • Вспомогательные материалы – клей, краска, лаки и т.п.

При покупке новой мебели важно обнаружить возможные дефекты, например, едкий запах клея, рассечение дерева, крошка древесно-стружечной плиты и т.п. Поскольку возврат крупногабаритных товаров регламентируется особым положением, то лучше сразу тщательно осмотреть визуально, поинтересоваться, имеется ли сертификат качества на данную партию товара.

Комоды могут продаваться отдельными изделиями, а также в комплекте, с плательным шкафом, кроватью, тумбой для зеркала и т.п. Поэтому, когда надо обставить комнату мебелью, целесообразно рассмотреть возможность покупки не единичного изделия, а целого комплекта.

По цвету мебель может быть разной, от свело бежевого, то темного ореха, и даже черного. В настоящее время модна мебель комбинированная, созданная из комплекса исходных материалов. К примеру, пластика и дерева, дерева и металла и т.п.

Стоимость комода зависит от исходного сырья, вида отделки, бренда производителя и ценовой политики продавца. Подробно о комодах можно узнать на сайте продавца.