Масло – это волшебная штука, которая может выручить нас в самых непредсказуемых ситуациях. Сухие волосы? Обветрились губы? Везде придет на помощь мало. Все дело в том, что натуральные масла – это природные продукты, органические, которые не содержат в своем составе вредных примесей, химии. Именно в натуральных маслах, которые получают путем прессования фильтрации корней и плодов растений содержится большое количество разных витаминов и микроэлементов, что они смело могут заменить нам весь домашний уход. Подобнее о любимых маслах, которые живут на наших полках уже много лет. В этой статье мы поговорим о них.

Мало персика, его получают из персиковых косточек. Оно довольно легкое в своей консистенции, кроме того обладает хорошей питательностью, содержит в своем составе много полезных кислот, которые необходимы для полноценной жизнедеятельности клеток организма. Помогает поддержать в порядке кожу лица, делает ее упругой и эластичной. Разглаживает кожные неглубокие морщинки. Устраняет сухость, шелушение кожи подходит для питания кожи глаз и губ. Обладает противовоспалительным эффектом. Не вызывает аллергических реакций.

Выбираем натуральные масла для лица и тела

Масло виноградных косточек, считается самым распространенным и популярным. Его часто применяют в косметологии. Получается оно из косточек винограда. Изготавливают такое масло согласно специальным технологиям, по этой причине именно в нем содержится большое количество разнообразных питательных и полезных витаминов для организма. Такое масло отлично увлажняет и смягчает кожные покровы, также оно полностью устраняет сухость и шелушение кожи. Помогает повысить эластичность, разгладить первые морщины. Отличный помощник для тех, у кого кожа жирная. При регулярном его применении кожа стает мягкой, подтянутой, ухоженной. Это масло отлично добавлять в ночные уходы или полностью заменить ночной крем.

Масло миндаля, одно из самых эффективных и любимых многих женщин. Его консистенция густая, в ней присутствует немного ореховый аромат. В своем составе содержит много полезных витаминов. Способствует глубокому разглаживанию кожных покровов лица, снимает усталость, питает волосы по всей длине, придает им блеск, можно его смешивать с другими маслами. При постоянном применении значительно замедляет процесс старения кожи, защищает ее от УФО излучения. Нормализирует работу сальных желез, предотвращает расширение пор.