Приходя домой после трудового дня, так хочется разуться, снять узкие туфли и переобуться в уютные, домашние тапочки. Тапочки традиционно стали обязательным атрибутом нашего обихода, поэтому буквально у каждого члена семьи должны быть удобные и эстетичные тапочки. В процессе выбора обратите внимание на обувь из натуральных материалов. По стоимости такие изделия дороже, но и качество оказывается на высоте. Ноги в них отдыхают, проветриваются, испытывают удобное положение. Подошва должна быть гибкой и мягкой. В такой обуви ноги не будут уставать. Если в вашем городе не можете найти для себя подходящие тапочки, посетите интернет магазин домашних тапочек в Украине. В нем богатый выбор, приемлемые цены и высокая культура обслуживания.

Если вы просто отдыхаете дома, то подойдет обувь без задника. Но в процессе выполнения домашних работ лучше использовать тапочки с задниками во избежание травм. Кроме того, тапочки с задниками лучше подойдут для детей и людей преклонного возраста.

Как выбрать домашние тапочки

Стелька должна точно соответствовать размеру тапочек, должна быть удобной и комфортной. Внутри не должна собираться или искривляться на подошве. Качество швов и склеиваемых деталей должно быть качественным и эстетичным, без следов клея с наружной стороны.

Перед покупкой обязательно примерьте обе полупары. Бывает так, что один тапок как раз, а другой мал или велик. Это может быть не только результатом разной длины ступней, левой и правой, но и пересортицы. На складе могли неправильно упаковать товар, и результат этого невнимательного отношения  может попасть в ваш дом.

В завершении напомним, что тапочки должны быть индивидуальные, для каждого члена семьи. Правила гигиены еще никто не отменял, поэтому для гостей купите другие одноразовые тапочки. А для себя купите по 3  -4 пары и периодически проветривайте их и сушите на батарее или на солнце.

Если вы купили кожаные тапочки, то их можно раз в 3 месяца смазывать глицерином. Они будут мягче, не потрескаются,  и выглядеть будут, как новые. По стоимости определитесь заранее, какую сумму вы можете выделить из бюджета для покупки тапочек.

По материалам: http://www.nosimdoma.com.ua/