Красивая, белоснежная улыбка – это результат правильного ухода за ротовой полостью. Кроме того каждый человек должен регулярно проходить осмотр у стоматолога. К большому сожалению, зубы сохранить не всегда получается. Даже если вам пришлось удалить резец, то проблему можно легко устранить.

На сегодняшний день стоматология предлагает разнообразные виды протезирования, которые имеют отличия в долговечности, удобстве, и обслуживании. Для этого придуман протез. Наверняка вы не раз задавали себе вопрос, что такое протезирование зубов? Когда удаляют резец, то даже в мыслях ни у кого нет оставить все как есть. Когда передний зуб отсутствует, то это выглядит, не красиво и не эстетично. Кроме того у человека начинаются проблемы с речью.

Когда нет основного зуба, человек начинает шепелявить. Когда удаляют моляры, то также возникают трудности. Не каждый торопиться устанавливать протез на место вырванного зуба. На том месте, где был удален зуб, обязательно должно быть протезирование. Виды протезов могут быть самыми разными. Стоимость их может быть разной. А вот отсутствие зуба может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Виды протезирования зубов

Уникальная технология съемное протезирование считается самым популярным и почтительным. Съемные протезы могут быть сделаны на один или несколько зубов. В первую очередь они выполняют эстетическую функцию. Материалы для создания протеза применяются не долговечные, поэтому будьте готовы со временем его заменить. Не менее популярным считается несъемное протезирование.

В нем доктора применяют качественные материалы, которые восполняют функции жевания, и внешне абсолютно не отличаются от здорового зуба. Кроме того данные протезы ставятся на длительный период. Такие протезы устанавливают на десну или же на зуб с дефектами. Протезы на специальных дугообразных конструкциях, которые носят название бюгели будут отличным вариантом для тех людей, которые хотят полностью восстановить свой зубной ряд с минимальными затратами. Для этого применяют специальный каркас, на который крепят искусственные зубы, они позволяют заменить утраченные моляры.