Не так давно были модны тонкие брови, в ниточку. Но времена меняются, и сегодня красивые брови не только стали популярными. Он украшают лицо, облагораживают пропорции и очертания лица, выравнивают линии глаз, переносицы и носа относительно линии бровей. Четкие линии сегодня стали модными, поэтому надо подчеркивать красоту бровей искусственными методами. В частности, популярной является краска для бровей Igora Bonacrom, преимущества которой уже отметили многие потребители.

При правильном уходе за бровями, можно создать идеальную форму и цвет бровей, оттеняющих глаза. Для бровей существует специальная краска (сразу уточним, что нельзя красить брови той же краской, что и волосы).

В то же время качественная краска для волос придаст волоскам красивый цвет на несколько недель, что позволит выглядеть всегда элегантно и привлекательно. Надо помнить, что для того, чтобы смыть краску, надо будет применять осветляющие тона, поэтому нежелательно часто красить брови, поскольку они при частом использовании краски утрачивают свою красоту и природный блеск.

Как подобрать цвет краски для бровей

Как правильно выбрать краску для бровей?

Для того, чтобы подобрать краску, надо исходить из общего правила: краска для бровей должна быть на 2 тона темнее цвета волос. Для черных волос подойдут, естественно, черные брови. Но надо еще учитывать и то, что даже черный цвет имеет несколько цветовых оттенков, переходящих в синеву с отливом, или теплый красноватый оттенок черного. С учетом цвета кожи и типа лица надо будет подобрать и цвет краски для бровей.

Если шатенки решили использовать краску для бровей, то им подойдет коричневая краска.  Блондинкам хорошо подойдут пепельные тона и светло-коричневые оттенки. Используйте краску для бровей цвета графит, если вы предпочитаете натуральную седину краскам для волос любого цвета. Ведь в любом возрасте имеются свои прелестные нюансы, не правда ли?

 

Какие бывают краски для бровей?

В настоящее время поставщики предлагают два типа красок для бровей, пастообразные и рассыпчатые. Для домашнего крашения специалисты рекомендуют  пастообразные красители, поскольку для их разведения до нужной консистенции можно легко воспользоваться инструкцией по применению, и все выполнить безошибочно.