Все заболевание имеют свои симптомы. Кашель является одним из основных симптомов, который появляется при возникновении слизи или гнойных выделений в дыхательных путях. Кашель, возникающий при тонзиллите, по ощущениям удушливый, возникает чувство, что дыхательные пути сужают. Если появился кашель, то можно сказать, что болезнь прогрессирует и могут появиться осложнения. Наличие кашля говорит о том, что возможно имеются сопутствующие заболевания, прочитать полезную информацию можно на сайте http://anginano.ru/tonzillit/kashel.html.

            Причины появления кашля при тонзиллите.

            Признаки тонзиллита могут быть разными. У одних заболевших — это невысокая температура и першение в горле, а у других — это ноющие боли в суставах, высокая температура, сильные болевые ощущения в горле. Как правило, тонзиллит не имеет кашля, поэтому его появление должно насторожить больного и при появлении первых симптомов кашля необходимо обратиться к специалисту. Простой кашель может перерасти в удушливый, что может означать осложнение заболевания. В этом случае без специального лечения не обойтись.

Может ли быть кашель при тронзиллите

            Заболевание возникает из-за попадания инфекции либо из-за присоединения инфекционного возбудителя на такие области, как: глотка, полость носовая, трахея. Тонзиллит снижает иммунитет организма, поэтому инфекция может распространяться или повторно попасть в организм.

            Кашель при тонзиллите, какой он?

            Обычно кашель сопровождается болевыми ощущениями. При тонзиллите кашель может быть двух видов:

  1. Мокрый кашель, который характеризуется наличием отделений вязкой мокроты, благодаря которой, из организма выходят вредные бактерии и микроорганизмы.
  2. Сухой кашель возникает при отечности слизистой оболочки, появляется сухость. При таком кашле больной не может откашливаться.

              Но, не зависимо от вида кашля, он требует обязательного лечения, который может назначить квалифицированный специалист. Самолечение может навредить вашему здоровью.