Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда нужно выбрать букет цветов, а внимание привлекает лишь их внешний вид, тут очень легко поддаться на манящую красоту растений и вовсе забыть об их свежести. А между тем, именно от свежести цветов зависит то, как долго они будут радовать глаз свое обладательницы или обладателя. Самые мнительные непременно поинтересуются у продавца, свежие ли цветы, на что большинство продавцов, не задумываясь, ответят «только что привезли».

Есть несколько очевидных факторов, по которым любой человек может определить свежесть цветов и выбрать самый лучший букет для любого торжества. Цветы, имеющие полураспустившиеся или не распустившиеся бутоны не очень привлекают внимание, а между тем этот факт говорит о том, что растение свежее и в правильных условиях в течение времени покажет всё, что прячет в бутонах.

Как выбрать букет цветов?

Однако, ушлые продавцы могут и залежавшийся цветок превратить в бутон, поэтому нужно обращать внимание на плотность прилегания чашелистиков к бутону, насыщенно зеленые листики опоясывающие плотный бутон это показатель свежести благоухающего растения. Купить цветы можно на сайте Цветник63 перейдя по ссылке http://xn--63-dlcmpmt3b7a.xn--p1ai/. Листья растения должны быть упругими на ощупь и без каких-либо внешних повреждений.

Вялые лепестки никак не могут быть особенностью сорта, они говорят об усталости растения и его готовности склонить голову сразу же, как только вы донесете его до виновника торжества. Не нужно стесняться осмотреть цветок на наличие следов жизнедеятельности насекомых и паразитов, а так же их самих. Да и в целом, белый налет на листьях, обгрызенные участки и дыры не придают растению изящества.

Кроме того есть опасность принести нежелательных «гостей» в дом и заразить близстоящие растения. Свежесть цветов можно определить и по срезу стебля, он должен быть зеленым и живым, конечно продавцы регулярно подрезают стебли, но все листья они оборвать не могут, поэтому они так же должны быть чисто зелеными, без следов гниения от длительного пребывания в воде. При покупке букета, лучше, если его соберут при вас, из растений, которые вы вберете сами.