Ламинирование- это профессиональная процедура по уходу за волосами, которая предлагается салонами, по довольно высоким ценам. Но можно ли сделать ее самостоятельно в домашних условиях? Эта процедура дает мгновенный выпрямляющий и разглаживающий эффект, при этом волосы кажутся напитанными и восстановленными.

Если сравнивать эту процедуру с бытовыми процессами, то ламинирование волос напоминает ламинирование документа, по сути глазирование пленкой. В случае с волосами роль глазирующей пленки выполняет краска без пигмента (прозрачная), насыщенная активным составом с керамидами и витаминами. Она позволяет склеить поврежденные участки, закрыть и пригладить чешуйки, заполнить собой трещины в структуре. За счет этого каждая волосинка как бы окутана защитным слоем, в целом они становятся толще, за счет чего добавляется объем у корней.

Ламинирование волос в домашних условиях. Как сэкономить на салонах?

После такой процедуры волосы начинают сиять и блестеть, выглядеть плотными и здоровыми. Особенно ламинирование показано окрашенным или пористым волосам: полезные вещества в составе средства укрепляют волосы заполняя все неровности.

 

Преимущества ламинирования (глазирования):

  • Моментальный эффект разглаживания;

  • Появляется блеск и сияние

  • Уходит излишняя пушистость, сухость и ломкость

  • Появляется объем у корней

  • Волосы становятся более однородной структуры;

  • Пленка защищает от высоких температур и внешних факторов

  • Оттенок становится ярче, даже свой натуральный цвет.

Сейчас в свободном доступе есть профессиональные прозрачные краски для волос, и Вы можете без труда сделать эту процедуру дома, у по цене выйдет намного дешевле. Также дома можно делать маски для лица, домашние скрабы и даже заниматься самомассажем. Вот по этой ссылке есть видео с самыми эффективными процедурами по уходу за собой в домашних условиях. Там не нужно много средств или специальных ингредиентов, только то, что всегда есть в доме или в холодильнике. Просто найдите для себя пару свободных минут в день и Вы уведите, насколько лучше станет кожа лица и состояние волос.

Эффект от ламинирования может держаться от двух недель до месяца. Для продления стойкости пленки, нужно пользоваться более мягкими шампунями и нейтральными моющими компонентами. Они деликатно убирают загрязнения и излишки жира с корней волос, но при этом особо не влияют на пленку, оставленную после процедуры. Также старайтесь меньше пользоваться стайлинговыми средствами, пенками для укладки, лаками, плойками и утюжками.