Очень практична и недорога в цене. Пользуется сейчас большим спросом. Востребована в быту, во многих отраслях промышленности, при строительстве, в сельском хозяйстве, в сфере обслуживания населения. Задачи её использования различны. Для каждой требуется нужный тип материала с определенными техническими характеристиками и особенностями. Промышленное производство налажено с учетом всех потребностей рынка этой популярной продукции. Выпускается в рулонах, шириной 1 – 3 метра.

Самые распространенные виды такие:

Обычная прозрачная пленка. Выпускается тремя вариантами;

  • высший сорт – имеет максимальную прозрачность, изготовлена из первичного сырья;
  • первый сорт – относительно прозрачная;
  • второй сорт – производится из вторичного сырья. Прозрачность плохая, с сероватым оттенком. Успешно применяется в строительстве в качестве гидроизоляции.

Пленка полиэтиленовая

Техническая пленка http://pack-land.ru/polietilenovaya-plenka/plenka-tekhnicheskaya. Применяется в строительстве, во время ремонта помещений, в мебельной промышленности. Этот вид не такой прозрачный, имеет сторонние примеси и обладает специфическим запахом, но довольно прочная и отвечает всем необходимым стандартам.

Черная пленка. В качестве красителя в состав компонентов вводится сажа. Идет на нужды сельского хозяйства — оборудование силосных траншей, защита почвы (подавляет сорняки). Служит в целях не прозрачной упаковки товара.

Цветная пленка. Нужный цвет получают путем добавления в полиэтилен специальных красителей и стабилизаторов. Спектр использования достаточно широк – световая защита, упаковка, использование в декоративных целях.

Армированная пленка http://pack-land.ru/plenka-armirovannaya. Имеет два или три слоя. Очень прочна. В основе размещают армирующие нити в виде сетки из синтетического волокна. Имеет большие функциональные возможности. Защитит от ветра, дождя, снега. Служит кровлей для сооружения временных навесов. Применяется также в качестве гидроизоляции. Легка, что позволяет сооружать временные основания для её крепления.

Пузырчатая пленка. В основе полиэтилена образованы пузырьки, наполненные воздухом. Изобретена для упаковки, с целью предохранения бьющегося товара от ударов при транспортировке.

Пленка стрейч http://pack-land.ru/strejch-plenka. Считается недорогим, универсальным упаковочным материалом. Применяют для компоновки групп товаров методом стягивания для их отправки или сохранности. Широко применяют для упаковки продуктов.