Парфюмерные товары предназначены для ароматизации тела и белья. В зависимости от этого, эта группа товаров подразделяется на следующие товары:

  1. Духи, одеколоны (повышенная концентрация ароматизирующих веществ);
  2. Туалетная вода (уменьшенное содержание ароматизаторов);
  3. Парфюмерная вода (предназначена для ароматизации тела и прочих предметов);
  4. Сухие духи (порошок, предназначенный для ароматизации белья);
  5. Твердые духи (пастообразное вещество, по внешнему виду напоминающее бесцветный крем, предназначены для ароматизации тела человека).

В отличие от духов, косметика предназначена для декоративного украшения лица, тела и волос человека, а также для лечебно-гигиенических целей. В современных магазинах косметические и парфюмерные товары продаются в одном отделе, поскольку имеют одинаковое целевое назначение.

Чтобы правильно выбрать парфюмерную воду, надо исходить из бренда. Известно, что продукция известных на весь мир брендов представляет собой высококачественную продукцию, сертифицированную торгово-промышленной палатой. Следовательно, там исключена подделка, и прочие неприятные вещи. Посмотрите на упаковку. Она должна быть под пломбой изготовителя. На маркировке должна стоять группа «Экстра» или группа «А». Товары второго и третьего сорта. Соответственно, маркируются буквами «С» и «D». Если вы держите в руках флакон с маркировкой «Экстра», то не сомневайтесь, у вас в руках лучший товар.

Как подобрать парфюмерную воду

Перед покупкой продавец должен предложить вам небольшой пробник, или фрагмент специальной бумажки, способной удерживать запахи. Если понравился запах – значит, смело покупайте. Запахи, не понравившиеся на первый взгляд, не подойдут и при более детальном ознакомлении – это просто не ваше! После того, как вы примите решение покупать товар или нет, по вашей просьбе и в вашем присутствии продавец может вскрыть упаковку и проверить качестве аэрозоли. Парфюмерная вода, оснащенная дозатором, очень экономно расходуется и превосходно сохраняет свойства внутри флакона.

Нельзя держать парфюмерию на подоконнике, или на другом месте, куда беспрепятственно падает солнечный свет. Уберите товаров день, а лучше – в коробку. Температура окружающего пространства, идеальная для хранения духов – это 20 – 25 градусов. Как видите, духи и вода не любят жары.