Эталон современной красоты связан с густыми, шелковистыми и здоровыми волосами. Несмотря на то, что длинные волосы требуют много времени и ухода, многие девушки отращивают волосы, ухаживают за прической, но не всегда удается достичь желаемого эффекта. Существуют ли правила, по которым надо выбирать средства по уходу за волосами, и можно ли купить средства по уходу за волосами через интернет-магазин?

Должны сразу сказать, что густые, здоровые волосы – это дар, который надо беречь. Даже же если от природы волосы красивые, густые и шелковистые, то их надо беречь и поддерживать их в надлежащем состоянии. Что же говорить о тех женщинах, у которых волосы от рождения – редкие, тонкие, да еще, если  наступает зрелый возраст? Думается, ответ очевиден: качественный уход за волосами необходим. Специалисты рекомендуют купить tigi – современное эффективное средство по уходу за волосами, и поддерживать волосы в хорошем состоянии, пользуясь этим удивительным средством.

Подбираем средства для волос

Но будьте осторожны. Если в магазине вам предложили средства «для всех типов волос», то такое невозможно изначально, ведь все волосы разные по жирности, сухости, густоте или ломкости. Следовательно, не может быть средства, одинаково эффективного для всех типов волос.

Прежде, чем поспешить в магазин, сначала посетите профессионального косметолога, который даст эффективные рекомендации в любом случае, определит состояние волос, и лишь затем порекомендует какое – либо средство. Следовательно, диагностика – прежде всего. На базе рекомендация косметолога далее выбираем средство по уходу за волосами:

  • Для сухих и ломких волос – крема, питательные маски с содержанием аминокислот и питательных элементов;
  • Для жирных волос – кондиционеры и шампуни с повышенным содержанием белка;
  • Для нормальных волос шампуни и ополаскиватели с яичными ингредиентами.

При необходимости, косметолог назначит согревающие маски, которые надо нанести на волосы и походить с полотенцем на голове 40 – 60 минут. Так питают корни волос. После чего волосяные луковицы восстанавливаются, становятся крепче и прочнее. Таким образом, значительно сокращается выпадение волос, и прическа получается пышной и блестящей.