Около 30 процентов мужчин страдают от эректильной дисфункции. Эта деликатная проблема многим мужчинам кажется неразрешимой, тем более, что обратиться к врачу решается не каждый пациент. Поскольку заболевание сначала протекает почти бессимптомно, то мужчина не может сам определить, где заканчивается типичная усталость, и от каких границ начинается заболевание. Чтобы своевременно выявить болезнь, записаться в клинику можно на сайте rostov.upclinic.ru.

Импотенцией называют временную или постоянную неспособность мужчины поддерживать половой акт . Причины могут быть вызваны проблемами психологического и физиологического плана. Предпосылки могут быть вызваны разными заболеваниями. К примеру, это могут быть: гипертония, простатит, диабет или гормональные нарушения.

Негативные эмоции, переживания, неудачи вызывают психологическую импотенцию. Если в жизни появились серьезные проблемы, разлад в семье или с друзьями, неприятности на работе или увольнение, это также вызывает сильнейший стресс. Врачи объясняют, что эректильную дисфункцию можно излечить, надо своевременно обращаться к врачу. Лечение эректильной функции проводится в оптимальных условиях.

Лечение импотенции к кому обратиться

 

В зависимости от вида заболевания мужчине следует обратиться к урологу или андрологу, сексопатологу, психотерапевту и другим специалистам. Мужчина должен понимать, что импотенция — это не слабость мужчины, как таковая, а заболевание, которое следует лечить. Оно поддается лечению, причем, чем раньше будет поставлен правильный диагноз, тем успешнее и быстрее будет проходить лечение.

Женщине следует поддержать спутника, успокоить его и посоветовать обратиться к врачу. Ничего постыдного в этом нет, ведь любую болезнь можно победить, если выполнять все рекомендации врача и своевременно проходить диагностику.

Врач назначает лечение индивидуально, с учетом симптомов пациента. Для лечения психологической импотенции врач назначает консультацию психотерапевта, выбирают совместно лечение и следят за состоянием пациента на протяжении определенного времени. Когда психологическая составляющая будет в нормально состоянии можно вести речь об успехах в интимной жизни. 

Также  очень важно нормализовать режим сна и отдыха, психологическое состояние мужчины. Рекомендуются сеансы психотерапии (лучше совместно с сексуальным партнером).