После принятия закона, согласно которому все, кто работают в школах или в детских садах, должны получить профессиональное педагогическое образование. В связи с этим потребность в курсах переподготовки или повышения квалификации быстро возросла. Желающих получить педагогическое образование по тому или иному предмету много. Одна из  услуг, оказываемых в школах или на курсах, является переподготовка на учителя информатики и ИКТ. Желающие стать профессиональными учителями должны получить необходимое образование до 2020 года.

Как проходит процесс обучения.

Сначала будущему студенту необходимо подать заявку, выбрать необходимый курс, оплатить стоимость обучения. Затем в его распоряжение предоставляются различные материалы, они будут доступны в любое удобное время, что способствует лучшему усвоению необходимой информации.

Изучаются основы информатики, работа с различными компьютерными программами, программирование и освоения интернет технологий. Окончание программы и защита дипломной работы подтверждаются присвоением квалификации по программе учителя информатики.

Курсы переподготовки - учитель информатики!

Чтобы вывести преподавание на новый уровень, соответствующий стремительно развивающимся технологиям, нужно повышать квалификацию учителей. После прохождения переквалификации они смогут использовать не только традиционные методы обучения, но и новейшие разработки в области образования и технологий.

Преимущества переподготовки.

  • Вариативность программ, возможность выбора любой из них. Короткие сроки обучения, позволяющие сразу после него начинать педагогическую деятельность в этой области.
  • Возможность заниматься на дистанционных курсах, не отрываясь от рабочего процесса.
  • Наличие современных методологических, технических и материальных баз.
  • Обучение проходит по индивидуальному графику, учитывающему потребности студента.
  • Программа обучения ориентирована на практику.
  • Обучение масштабное, но довольно гибкое, учитывающее современные требования.

Получение образования таким способом позволяет стать квалифицированным педагогом в короткие сроки и сразу же приступить к работе.