Слово «фрезер» в индустрии ногтевого сервиса появилось сравнительно недавно, зато очень быстро обрело популярность и сейчас пользуется большим спросом, как среди профессионалов, так и среди новичков. Для тех. кто еще не знает, что это такое, попытаемся объяснить более детально.Начинающему мастеру маникюра и педикюра необходимо специальное оборудование и различные приспособления для выполнения качественной работы. Каждому специалисту в этой области будет в помощь фрезер для маникюра и педикюра. Это электрический аппарат, необходимый для создания качественного маникюра, а также для коррекции ногтевых пластин. Фрезер имеет различные насадки.

Существует несколько правил подбора инструмента.

  1. Мощность аппарата, которую он потребляет в процессе работы, измеряется в ваттах. Это показатель скорее важен для учета потребляемой электроэнергии, чем для качества проведения процедур.

    Как выбрать фрезер для маникюра? Советы для мастеров

  2. Вращение фрезера. Для проведения маникюра и педикюра оборот должен составлять определенное количество оборотов, которые измеряются в ньютон-сантиметрах (коротко обозначение выглядит так: Н/см). Работа заключается в том, что чем больше вращений инструмента, тем лучше и качественнее проходит обработка необходимого участка. Существует такой момент, если вращение меньше определенных Н/см, то инструмент может останавливаться в процессе работы при усиленном нажатии и не сможет проворачиваться. В результате чего работа будет выполнена некачественно. Клиент может предъявить претензии.
  3. Скорость, которая показывает количество оборотов в минуту. Например, насадки для проведения педикюра довольно тяжелые, их применяют при маленькой скорости, да бы не сломать аппарат.
  4. Контроль круиз. Дорогие аппараты имеют функцию контроля, что очень важно для специалиста. Такая функция позволяет поддерживать постоянную скорость вращения, независимо как идет нагрузка. Аппарат автоматически прибавляет или уменьшает обороты.

            На сегодняшний момент существует множество компаний, которые занимаются производством фрезеров. Приобретать инструмент необходимо проверенных компаний, которые имеют определенную репутацию на рынке.