Свадьба – это событие, которое хочется провести идеально. Чем больше планов и гостей, тем тщательнее нужно всё продумывать. Чтобы ничего не забыть, заранее стоит составить список дел. Отлично, если будущим молодоженам помогают в подготовке.

Выбор места

Если заветное колечко блестит на пальце, пора определиться с датой события. Сразу же стоит обговорить количество гостей. От этого во многом зависит бюджет свадьбы. После того, как список составлен и согласован, а гости предварительно подтвердили свое присутствие, можно приступать к выбору и бронированию места проведения. Стоит учесть то, что в теплую пору года большинство загородных заведений забронированы заранее.

Жениху с невестой нужно обсудить, как каждый из них видит церемонию бракосочетания:

Предсвадебная подготовка: составляем список всего необходимого

  • в Загсе или на природе;
  • невесту выведет отец или молодые выйдут вместе;
  • выход будет происходить под звуки скрипки или арфы;
  • в каких тонах будет украшено место проведения.

Эти, на первый взгляд, мелочи могут стать не просто камнем, а булыжником преткновения. Заранее нужно продумать тематику торжества и, если будет установлен дресс-код для гостей, предупредить их об этом.

Аренда транспорта

От того, где будет происходить церемония торжества, зависит и способ доставки гостей и всех, кто задействован в проведении события. Если программа свадьба насыщенная, передвигаться по городу придётся много. В этом случае отлично подойдут микроавтобусы.

Преимущества:

  1. Они быстро передвигаются.
  2. Легко паркуются, что позволяет остановиться практически в любом месте для проведения фотосъемки (маршрут лучше продумать заранее).
  3. Гости могут без проблем общаться между собой, ведь микроавтобусы создают минимум шума.
  4. Прокат микроавтобусов на свадьбу подразумевает наличие опытного водителя, поэтому абсолютно все друзья-водители могут отдохнуть и повеселиться вволю.

Компания «Столичный автобус» также предлагает услугу украшения салона, чтобы атмосфера праздника окружала на протяжении всего дня. Для большего комфорта автотехника оборудована кондиционерами и WI-FI. Чтобы сделать заказ, нужно просто позвонить. С профессионалами компании гости будут доставлены в пункт назначения точно к назначенному времени.

Идеальное торжество

Одно из важнейших заданий – выбор наряда и аксессуаров. Костюм жениха и платье невесты должны сочетаться и дополнять друг друга. Нужно также решить, кто будет свидетелями на свадьбе и заранее уведомить их о стилистике торжества. Эти люди постоянно находятся с молодожёнами, помогают и поддерживают их.

Ведущий, фотограф, диджей – люди, в выборе которых нужно быть уверенными на все 100%. От них будет зависеть настроение гостей, качество памятных фото и послевкусие торжества. Хотелось бы, чтобы при звучании песни люди еще долго вспоминали первый танец молодоженов, а при виде какой-то вещи улыбались, вспоминая веселые конкурсы.