Ментальная арифметика это программа развития мыслительных возможностей ребенка. А стоит ли делать это специально или нужно дать возможность ребенку развиваться самостоятельно или хотя бы самому решить, чем ему заниматься? Мнения родителей на этот счет изменились. Одни хотят вырастить гениев и охотно поддерживают все новые методики, которые предлагают педагоги и наука. Другим мамам и папам достаточно того, что их дети здоровые, счастливые и образованные в меру. Ментальная арифметика способствует развитию обоих полушарий мозга, что положительно сказывается не только на способности хорошо считать, но и позволяет развивать интеллект в целом. Такой способ развития подходит для детей в возрасте от четырех до шестнадцати лет. Эта программа успешно работает на протяжении многих лет и официально признана более, чем в 50-ти странах мира.

Ментальная арифметика-ее преимущетсва

Программа позволяет не только обучить ребенка ментальному счету, но и проявить его творческие способности, научить мыслить креативно и находить необычные решения в разных ситуациях, а так же хорошо развивает память и логическое мышление. Школьнику это позволяет повысить интерес к новым знаниям и повысить успеваемость на уроках.

Занятия по ментальной арифметике проходят в специальных школах. Записаться на ментальную арифметику можно на сайте http://максиум.рф/mentalnaya-arifmetika/. Обучение делится на двенадцать уровней, каждый их которых длится не более четырех месяцев. Занятия проходят раз-два в неделю. Обучение происходит с помощью специального инструмента, похожего на обычные счеты. Перемещение костей абакуса способствует развитию мелкой моторики.

Прежде, чем записать ребенка в школу обучения ментальной арифметике, необходимо взвесить все за и против, почитать отзывы тех, кто уже прошел или проходит обучение, посоветоваться со специалистом. Оцените возможности своего ребенка, может быть он творческая личность и математика его вовсе не привлекает, а вы будете внушать ему, что это полезно для него и заставлять посещать занятия. Обязательной для любого ребенка является средняя школа, а всё остальное лишь дополнительное развитие, но так ли оно нужно?