Как самая незащищенная часть тела, наши руки нуждаются не только в своевременной гигиене, но и регулярном уходе, который обеспечивают смягчающие, увлажняющие и питательные крема. Подобно тому, как на смену обычному кусковому мылу пришел более современный жидкий аналог, так и неудобные тюбики для крема сегодня заменили практичными дозаторами. Но в чем их основная польза и можно ли обойтись без них?

3 преимущества применения дозаторов крема для рукДиспенсеры для крема: особенности и преимущества

Безусловно, при большом желании можно обойтись и без дозирующих приспособлений. Но перед тем, как отказаться от применения дозаторов для крема, настоятельно рекомендуется изучить достоинства таких простых, но довольно полезных устройств.

  • Удобство

    Трудно поспорить с тем, что использовать дозаторы намного удобнее, чем стандартные тюбики и баночки, которые занимают много лишнего места на полке. Даже самые объемные настольные модели механического типа займут гораздо меньше места. Также в отличие от обычных тюбиков, из которых довольно трудно выдавить остатки средства, дозирующие приборы дают возможность использовать все до последней капли.

  • Выгода

    Выдавая крем дозированной порцией, которая рассчитана только на одно применение, диспенсеры позволяют экономнее расходовать материал, и, соответственно, бюджет, выделенный на его покупку. Но тут необходимо отметить, что это актуально для коммерческих предприятий, таких как косметологические и массажные кабинеты, салоны красоты и т.д.

  • Гигиена Еще одним неоспоримым достоинством любого диспенсера является его гигиеничность. Выдавая крем автоматически, он позволяет предотвратить возможность возникновения перекрестной инфекции, которая встречается в общественных заведениях с высоким и средним количеством пользователей за сутки.

Кроме того, корпусы большинства дозирующих устройств выглядят очень стильно. Это позволяет им гармонично вписываться в любой современный интерьер и создавать приятное впечатление у посетителей, что, несомненно, положительно влияет на репутацию самого заведения.

Что еще нужно учитывать?

Поскольку крем для рук по своей консистенции и густоте очень напоминает жидкое мыло, то принцип работы у диспенсеров будет аналогичен. Среди ассортимента встречаются ручные и сенсорные модели, которые отличаются между собой объемом бака и способом заправки. Наиболее бюджетным считаются компактные наливные ручные дозаторы. Но если для вас важна гигиеничность, то лучше отдать предпочтение сенсорным типам, которые исключают необходимость касаться аксессуара. Еще их считают самыми экономичными, поскольку они дают строго дозированную порцию.

Источник: Binele.ru