Элегантные и красивые женские шифоновые блузки пользуются высоким покупательским спросом. Под тонкой и изящной тканью превосходно скрываются возможные недостатки фигуры, при этом выгодно обозначаются ее преимущества. Блузочка из шифона прекрасно дополнит гардероб любой женщины. Шифон хорошо пропускает воздушную прохладу, в летнее время года он незаменим и очень красив. Прохладными вечерами блузку можно дополнить жилетом на подкладке, что очень актуально в этом сезоне.

По какому принципу выбирают шифоновую блузку?

Любой предмет одежды следует выбирать, учитывая особенности фигуры. Поэтому для женщины с узкими плечами лучше выбрать блузку с расширенной линией плеча, оригинальной симметричной застежкой ил колоритной расцветкой.

Можно выбрать покрой со спущенным плечом, если плечи достаточно широкие на фоне узких бедер. Длину можно выбрать по желанию, от укороченной, не выходящей за линию талии, до удлиненной, изящно подчеркивающей преимущества стройной фигуры.

Выбираем шифоновую блузку правильно

Глубокий вырез блузки хорошо подойдет для женщин с короткой шеей, это зрительно увеличивает длину зоны декольте и придает особое очарование женской фигуре. При лебединой шее можно позволить глухой воротник или ворот-стойка, укрепленный клеевой бейкой. Если хочется увеличить акцент на области груди, можно выбрать блузку с «качелями» — горизонтальными складками спереди, под воротниковой зоной. Поставщик Meelan предлагает большой выбор модных изделий.

Если вы планируете привлечь внимание на области зоны декольте, то можно использовать разные активные акценты, например, цвет, дополнительное декорирование, швейный декор и прочие возможности швейной промышленности. Так можно увеличить положительный акцент на преимуществах фигуры, отвлекая, тем самым, внимание от проблемных зон.

Как правильно выбрать цвет шифоновой блузки?

Главное правило – это гармония, которая должна присутствовать в костюме любой женщины (как, впрочем, и мужчины). Поэтому цвет блузки должен сочетаться с цветом других предметов одежды, цветом глаз или волос, декоративных элементов костюма и т.п. В любом случае, стилисты советуют использовать правило: не больше трех цветов в костюме. Исключение могут составить блузки, пошитые в рамках национальных колоритов.