Светодиодные лампы постепенно завоевали рынок освещения, в скором будущем они полностью вытеснят с потребительского рынка лампы дневного света, а также известные более ста лет назад традиционные лампы накаливания. Светодиодные лампы имеют преимущества перед прочими товарами:

  1.      Отсутствие ультрафиолетовых лучей;
  2.      Безопасность;
  3.      Экономия энергии;
  4.      Отсутствие мерцательного эффекта;
  5.      Доступность эксплуатации и легкость монтажа.

Являясь источниками света, светодиоды значительно превосходят в части эффекта традиционные лампы накаливания. При этом, срок эксплуатации светодиодов примерно в 10 раз превышает аналогичный показатель лампы накаливания. Так, светодиод может отработать около 100 тысяч часов. Это около 11 лет непрерывной работы – таков потенциал светодиодной лампы. Купить лампы можно на сайте https://5watt.ua/svetodiodnye-lampy

Лампы светодиодные достаточно устойчивы к механическим воздействиям и перемене условий эксплуатации в части изменения температуры и влажности воздуха. Светодиодное освещение полностью безопасно и не угрожает возникновением пожаров. Примечательно, что светодиодные лампы не мерцают, поскольку используют в работе постоянный ток. Сразу после включения светодиодные лампы не нуждаются в разогреве и дают 100% света. Интенсивность или яркость свечения можно регулировать дистанционно.

Преимущества светодиодных ламп

Если устройство эксплуатируется в условиях низких температур, то качество освещения не страдает, поскольку диапазон рабочих температур составляет от -50 до +50 градусов. Светодиодные лампы работают абсолютно бесшумно, это говорит об их широком применении, в т.ч. в тех местах, где должна соблюдаться полная тишина. Мощность светодиодов – 100 люмен и более. При этом угол освещения составляет от 10 до 140 градусов. Это позволяет дизайнерам использовать светодиодные установки в широком поле деятельности.

Светодиодные лампы безопасны в экологическом отношении, поскольку в их составе нет вредных веществ, способных принести вред живым организмам. Эти устройства легко монтируются в условиях любого интерьера и фасада, а также на уличных автономных столбах для освещения уличных площадок.