Имя Галина весьма распространено и знакомо всем. Оно имеет греческое происхождение и означает спокойствие и безмятежность. В древние времена оно звучало как «галене».Прочитать об имени можно на сайте www.grc-eka.ru. Имя Галина звучит весьма жестко, как звонкая мелодия. Однако девочки с таким именем обладают весьма спокойным и решительным характером. В детстве Гали полностью копируют поведение и привычки отцов, кроме того они и внешне на них очень похожи. В школе Галочка всегда старается быть лучше всех, внимательно слушает учителя и выполняет все его указания. Она очень прямолинейна, бескомпромиссна, излишне критикует себя и окружающих, и не выносит глупых хвастливых людей. Будучи подростком, Галя любит подолгу красоваться перед зеркалом и наряжаться, что бы привлечь к себе мужское внимание.

Происхождение и значение имени Галина

Взрослая Галина — это железная леди. Ее очень сложно довести до слёз и вывести из себя. Поэтому она будет отличным руководителем или организатором. Галя обладает тяжелым, несгибаемым характером, и не будет ни под кого подстраиваться даже по мелочам. Она всегда достигнет своих целей, благодаря своему упорству. Однако Галя тоже имеет свои слабости – это представители противоположного пола и дети. Из-за них она даже может потерять голову и наделать ошибок. К воспитанию детей Галина относится со всей серьезностью, и даже строгость, но, несмотря на это, очень их любит.

В становлении карьеры Галине нет равных. Она всегда стремиться быть лидером, любит командовать, и не терпит неподчинения от коллег.

 У Галины нет проблем со здоровьем. Она очень трудолюбива, сильна, вынослива и следит за своим питанием и фигурой. Галине свойственны резкие перепады настроения и отношения к окружающим её людям.

Поклонников Галя всегда выбирает сама. Ее мужем зачастую становится самый умный, красивый и завидный жених, преклоняющийся перед её превосходством. В браке ему отведена роль подчиненного, и чаще всего это его вполне устраивает. Всё лучше, чем постоянно вести борьбу за власть. С бесполезными, по своему мнению, людьми Галина часто ведет себя очень холодно, давая понять, что ей от них больше ничего не нужно.