Несмотря на обилие современных лечебных и расслабляющих процедур, известный еще с древних времен массаж до сих пор не теряет своих лидирующих позиций. Он не только способствует общему расслаблению, но и, в зависимости от типа, способен дополнить медикаментозную составляющую практически любого лечебного процесса и достигнуть устойчивых результатов лечения. На сегодняшний день существует огромное количество сфер, где полезное действие массажа доказано многолетним практическим опытом, в том числе терапия, гинекология, неврология, хирургия, ортопедия и прочие.

Виды массажа

В зависимости от необходимого эффекта, современные специалисты выделяют следующие типы массажа:

  • общеоздоровительный;
  • косметический;
  • антицеллюлитный;
  • классический;
  • мануальная терапия;
  • ортопедический и многие другие.

    Массаж на дому

В частности, одним из полезных эффектов массажа является улучшение микроциркуляции в органах и тканях, которая позволяет снять усталость и повысить мышечный тонус, а также способствует снижению веса. Естественно, что для достижения максимального положительного эффекта необходимо обратиться к грамотному и квалифицированному специалисту. На сегодняшний день широко практикуется массаж на дому, который позволяет провести предписанную процедуру в домашней обстановке без какого-либо дискомфорта от томительного ожидания в очереди и обратной дороги домой, не слишком способствующей полному расслаблению пациента. Помимо этого, среди преимуществ массажа на дому стоит выделить:

  • достаточно доступная стоимость за счет отсутствия необходимости вкладывать средства в аренду помещения, зарплату персонала и многое другое;
  • гибкий график сеансов, в частности клиент может сам подбирать удобное для него время и день, предварительно согласовав его с массажистом;
  • персональный комфорт, достигаемый за счет привычной домашней обстановки, а также отсутствия необходимости контактировать с посторонними людьми и возможности сразу после сеанса обеспечить телу полный отдых.

Наш ресурс предлагает всем желающим широкий выбор массажистов, работающих на дому и практикующих различные типы процедуры. Помимо этого на нашем сайте указана вся необходимая информация по конкретному специалисту, в том числе и опыт его работы, отзывы реальных клиентов, виды выполняемого массажа и многое другое. Все что вам нужно — это выбрать понравившийся вариант и связаться с мастером по указанному у нас номеру телефона.