В настоящее время высокой популярностью пользуется гель-лак. Многие женщины предпочитают его, поскольку он обладает прекрасными потребительскими и эстетическими свойствами. Любая женщина желает научиться делать маникюр и покрывать ногти гель – лаком самостоятельно, в домашних условиях. И для мастера – маникюриста, и для домашнего использования нужна лампа для гель-лака. С ее помощью лак высыхает на ногтевых пластинах, и они получают прекрасную, гладкую и блестящую поверхность.

Ультрафиолетовые лампы, в которых используются люминесцентные светильники, могут прослужить 5 – 10 тысяч часов, все зависит от качества и режима использования. Для того, чтобы лампы служили длительное время, необходимо, чтобы напряжение было стабильным. Если правильно использовать лампы для высыхания лака, то поверхностный слой уже через 3 минуты высыхает. Если поспешить, и выключить лампу ранее трех минут, то в середине лак останется в жидком виде. Качественный набор для гель-лака содержит инструкцию по его использованию.

Выбираем лампу для гель лака

В процессе выбора ламп у/ф лучше выбрать лампы с электронной схемой зажигания. Они обозначаются так: UV9W. Эти лампочки произведены за рубежом, и их качеству вот уже на протяжении десяти лет доверяют пользователи во всем мире. Качественный гель-лак, просушиваемый таким образом, не шелушится, не осыпается и держится на ногтевых платинах достаточно долго.

Другое предложение лампа для гель-лака Planet Nails 54W, у них мощность достаточно высокая, по сравнению с аналогами. Под такой лампой гель лак сохнет очень быстро, при этом лампы не перегреваются, но изготовители предупреждают: для работы с такими лампами надо иметь специальные очки во избежание травмы глаз. После истечения срока эксплуатации лампы надо утилизировать в специальных контейнерах, в отведенных для этого местах, т.к. в них содержатся пары ртути, вредные для здоровья человека.

Альтернатива предыдущей модели – это Led лампа, которая очень экономична в части потребления электроэнергии. Они никогда не перегреваются. Чтобы высушить поверхность ногтевых пластин. Покрытых шеллаком, за 30 секунд. Если использовать Лед лампу на 18 ватт, то можно успешно высушивать гель лак за 20 минут.