Непоседливый Крош, милашка Нюша, любознательный Ежик и сентиментальный Бараш отныне смотрят на ребят не только с экранов телевизоров. Не так давно в продаже появились игрушки «Малышарики». И родители этому только рады, ведь в компании с любимыми персонажами так легко играть и учиться, познавая мир вокруг себя.

Мир крошечных созданий наполнен добротой: здесь правит бал дружба и взаимопомощь, а эгоизм и лень активно порицаются. И вместо нудных нотаций ребенок наглядно видит на экране, как важно вовремя прийти на помощь, и почему нехорошо обманывать своих близких или не прислушиваться к советам старших.

Воплощенные в жизнь персонажи помогают закрепить воспитательный эффект, ведь глядя на них, ребенок непроизвольно будет вспоминать те истории, которые разыгрывались на экране. Предназначены игрушки серии «Малышарики» для самых маленьких: именно такие игры позволяют малышам с первых месяцев жизни учиться взаимодействовать с окружающим миром, и лучше его понимать.

Наши маленькие друзья: игрушки «Малышарики»

Твой мир с Малышариками

Помимо фигурок Малышариков выпускаются в одноименной развивающей серии обучающие наборы и комплекты для детского творчества. Первые стимулируют любознательность крохи, позволяя ему каждый день совершать стремительный рывок навстречу знаниям. И серьезной поддержкой на этом сложном пути становятся любимые герои.

Детские наборы для рисования, аппликации, лепки или декорирования решают совсем другие задачи. Они:

  • развивают мелкую моторику, которая так важна для малышей. Моторика напрямую связана с речью и развитием мозга в целом. Именно поэтому не только в арсенале педагогов, но и логопедов всегда остаются актуальными пальчиковые игры;
  • учат внимательности. Когда ребенок что-то делает самостоятельно, он не только серьезнее к этому относится, но и учится быть аккуратнее, понимая, что каждый его шаг влечет за собой ответственность;
  • развивает творческие способности. Даже если в будущем ребенок не захочет связывать свою жизнь с творчеством, на этапе развития именно рисование и лепка, аппликация и декорирование помогают формированию разносторонней и гармоничной личности;
  • приучают малыша быть организованнее. Когда ребенок готовит подарок маме на День рождения, он учится планировать время и распределять свои силы. А еще, только увлекшись творчеством, кроха сумеет понять ценность работы и познавать гордость за результат.

Наши маленькие друзья: игрушки «Малышарики»

Как выбирать наборы для творчества

Выбирая игрушки для малышей, нужно ориентироваться на возраст и интересы ребенка. Обычно производители сами указывают, со скольки лет будет интересен тот или иной набор, но все зависит и от способностей ребенка. Например, некоторые девочки уже с 3 лет активно просят маму научить их вышивать, и довольно ловко справляются с иголкой. Бывает и наоборот: набор для творчества соответствующий возрасту все равно покажется малышу слишком сложным.

Поэтому сразу отбросьте идею приобрести комплект инструментов и материалов «на вырост». Так вы лишь отобьете присущую всем детям тягу к экспериментам. Лучше докупайте все нужное постепенно. Тем более интернет-магазин игрушек 3D-TOY регулярно обновляет ассортимент. И, перейдя по ссылке https://3d-toy.ru/, можно найти не только фигурки Кроша и Бараша, но и настольные игры, проводниками по которым будут любимые персонажи, паззлы с изображением Нюши, альбомы для рисования, пластилин, цветные карандаши и краски, с обложек которых приветливо смотрят Малышарики.