В разные времена, в различных странах представления о том, как должен выглядеть красивый женский живот, отличались. При этом анатомия человеческого тела почти не менялась. Каковы же стандарты красоты в наше время? Сейчас в моде иметь подтянутый живот, с обозначенными линиями мышц. Разумеется, это касается главным образом западных стран. На Востоке по-прежнему в моде более округлые и мягкие формы.

Добиться идеального результата при помощи физических упражнений и диет можно не всегда, в этом случае стоит прибегнуть к услугам эстетической медицины. Тем более, что есть ситуации, когда тренировки не помогают справиться с проблемой. Особенно часто с подобными сложностями сталкиваются женщины, которые недавно родили ребенка. Подтянуть обвисшую кожу и вернуть прежние формы без вмешательства специалиста зачастую просто невозможно.

Пластика живота, выполненная опытным врачом, позволяет получить оптимальный результат: устранить избыток жировых отложений и излишки кожи, справиться с дефектами апоневроза передней брюшной стенки, а также создать линию талию. При этом нужно понимать, что на формы влияет не только подкожно-жировая клетчатка, но и другие составляющие: мышцы, кости, апоневроз.

Как стать обладательницей красивого живота

Абдоминопластика состоит из нескольких стадий, каждая из которых важна для получения необходимого результата. Помимо удаления излишков кожи и жира, потребуется переместить или сформировать новый пупок. Врач не будет отделять его от апоневроза передней брюшной стенки, а создаст новое отверстие, которое будет расположено на находящемся вверху кожно-жировом лоскуте. Самое пристальное внимание в абдоминопластике необходимо обратить на художественную анатомию. Выбор правильного расположения пупка и послеоперационного рубца приобретает важное значение.

Разумеется, пластика живота, как и подтяжка груди, достаточно сложная операция, которая требует от врача высокого профессионализма и большого опыта. Область эстетической медицины постоянно совершенствуется, появляются новые инструменты, оборудование и методики, однако главную роль продолжает играть специалист, который выполняет операцию. Найти высококвалифицированного пластического хирурга вы сможете в клинике Beauty Trend.

Только опытный врач сможет учесть все нюансы и поможет вам обрести идеальное тело и гармоничные пропорции, о которых вы давно мечтали.