Шопинг — любимое занятие миллионов женщин. Да и мужчины не против побаловать себя обновками, хотя часто скрывают этот «грех». С появлением интернет-магазинов делать покупки стало намного проще как в плане экономии времени, так и финансовой нагрузки. Многие виртуальные площадки активно привлекают клиентов разнообразными акциями, распродажами, системами накопительных бонусов и так далее. Если же говорить об ассортименте товаров, то здесь нет равных зарубежным ресурсам, особенно крупным и раскрученным. Например, сайт еБей хорошо известен не только у себя в Америке, но и по всему миру. Среди его покупателей немало и россиян, часть из которых даже строит бизнес на продаже продукции, приобретаемой оптом через Ибей. В интернете можно найти немало форумов и просто частных объявлений на подобную тематику.

еБей — американский сайт для поклонников виртуального шопинга

Чтобы не переплачивать, есть смысл самому покупать напрямую из США, тем более что это доступно каждому. Не нужно даже скрупулёзно изучать функционал еБей, хотя в сети размещено множество подробных инструкций и рекомендаций на этот счёт. Достаточно воспользоваться услугами специальных компаний-посредников, и будет решён вопрос не только с доставкой посылок, но и другими организационными моментами. Так, благодаря компании Шопотам, можно не переживать по поводу языкового барьера — в компетенцию специалистов сервиса входит осуществление переписки с продавцами на английском языке, открытие диспутов, а также консультации относительно рейтингов веб-маркетов и выбора конкретных товаров. Ещё одна полезная услуга — выкуп вещей по ссылке или в формате онлайн-аукциона. Для этого нужно лишь указать линк на интересующий товар, а всё остальное сделают уже работники Shopotam.

При оформлении доставки через посредника можно воспользоваться опцией консолидации, то есть объединить несколько бандеролей в единое отправление. Такой вариант транспортировки позволяет существенно снизить расходы, плюс ускорить саму пересылку. В среднем посылки из США доставляются в Россию за 7-15 дней, но если покупатель живёт в отдалённых регионах страны (Дальний Восток, Сибирь), то время ожидания увеличивается. На что ещё обратить внимание? Прежде всего, на наличие на официальном сайте Шопотам русскоязычного каталога еБей, аналогичного по своему содержанию американскому онлайн-ресурсу. Также следует отметить и большое количество способов оплаты за посреднические услуги. Среди них — банковская карта, денежные переводы, электронные деньги, платёжные терминалы, PayPal и другие. Наслаждайтесь приятным шопингом вместе с Shopotam!