Каждый из нас рано или поздно покупал наручные часы с ремешком. При выборе часов необходимо не только проверять качество и надежность часов, но и правильно подобрать ремешок. Ремешки для часов в основном идут в комплекте, но могут продаваться отдельно.

            Размеры ремешков у каждого производителя свои, они производятся по своим индивидуальным технологиям. Размер ремешка зависит от размера запястья потребителя. Чтобы подобрать нужный ремешок, следует определить его длину и ширину. Длина влияет на комфортность ношения. Точный размер производитель часов указывает на его обратной стороне. Измерить верно свой ремешок и часы можно с помощью линейки. При измерении ремешка длина застежки не учитывается. Измерив окружность запястья можно определить размер ремешка. Для этого надо взять любую ленту и обогнуть запястье, при это зафиксировав чем-либо. Поставить отметку совпадения ленты с концом. После чего приложить ленту к линейке и определить свой размер в соответствии с длиной.

Как подобрать ремешок для часов

            Стандартная ширина — это четные цифры (10, 12, 14 и так далее). Длина определяется при застегивании, между запястьем и ремешком должно быть небольшое пространство, так как тугой ремешок может нарушить кровообращение и быть не комфортным.

            Магазины предлагают огромный выбор ремешков. Но, они имеют свои минусы. Со временем могут появиться потертости и заломы. Если такое случилось или вам захотелось что — то изменить, то ремешок можно заменить на браслет, сделав это самостоятельно или обратившись к специалисту. Браслет также будет стильно смотреться и прослужит вам долго.

            Для прекрасных дам предусмотрены ремешки для вечернего выхода в свет, это могут быть модели, изготовленные из текстиля. Они требуют тщательного ухода. Появились варианты удлиненных ремешков, длина которых позволяет создать многослойный браслет.

            Выбирая часы на ремешке или браслете, помните, ваш выбор характеризует, какой вы человек.