Каждый человек желает иметь ровные и красивые зубы, но не все с такими рождаются. И поэтому стоматологи придумали различные методы для исправления зубов и самый эффективный – это установка брекетов. С помощью таких приспособлений можно очень неплохо исправить прикус. Многие сразу задумываются, где можно качественно установить металлические брекеты и сколько придется их носить, чтобы достичь желаемого результата. Но всё это зависит от организма, сложности проблемы и возраста.

Устанавливают их на поверхности эмали и соединяют специальной дугой. Это безопасно для человека и прекрасно может помочь в исправлении зубов. Существуют разновидности брекетов: керамические, сапфировые, лингвальные, но рассмотрим мы металлические, которые фиксируются снаружи зуба. Минус во внешнем виде, но положительный эффект того стоит. В отличие от других видов, вполне доступная цена.

Когда стоит установить металлические брекеты на зубы

При обращении к специалисту необходимо пройти обследование и выявить причину проблемы. Сначала стоматолог проводит осмотр с помощью инструментов, находит проблемные зубы, нуждающиеся в помощи. После делают рентген, изучая снимок, решают, где можно передвинуть определенные зубы. С помощью гипсовых моделей делают замеры, определяющие нехватку места.

Перед установкой брекетов необходимо привести в порядок всю ротовую полость, если обнаружили больные зубы, то вылечить их. Когда пациент готов, то делают профессиональную чистку, а иногда приходится удалять зубы, мешающие передвижению и становлению.

Время установки отчасти зависит от выбранной конструкции, если обычная металлическая, то примерно один час. Конечно, немало зависит от профессионализма специалиста и усложненности расположения зубов.

После установки у человека происходит период адаптации и у каждого по-разному.  Бывает, что привыкают быстро, а некоторым потребуется больше времени. Считается примерный срок привыкания десять или пятнадцать дней, в этого времени человек учится заново разговаривать, кушать и чистить зубы.