Тонкие брови в форме ниточки ушли в прошлое, и современные красавицы выбирают красивые, естественной ширины брови, четко очерченные снизу и сверху. Модные брови, выполненные в виде изящной  красивой дуги, подчеркивающей все очевидные достоинства лица. В настоящее время обучение архитектуре бровей можно пройти на курсах профессиональных визажистов.

Архитектура бровей включает несколько последовательных этапов:

  • Выбор формы бровей;
  • Выбор мест изгиба бровей с учетом формы лица;
  • Коррекцию бровей;
  • Выбор оттенка цвета, окрашивание в данный цвет;
  • Татуаж (по выбору);
  • Ежедневный макияж.

    Архитектура бровей - как правильно выполняется процедура

Когда визажист приступает к выбору формы бровей, он обязательно учитывает разрез глаз, высоту и форму носа, высоту лба, цвет волос и другие параметры. Поскольку первый макияж должен быть подобран безупречно, то доверить архитектуру бровей можно доверить только опытному специалисту. Далее по обозначенным линиям можно выполнять выравнивание бровей и поддержание их в идеальной форме, самостоятельно.

В народе говорят, что дорогому бриллианту нужна золотая оправа. Также и для глаз – выразительных, проницательных и очаровательных – необходимы красивые, изящные брови. От них очень многое зависит. Как выглядит лицо, какое оно имеет выражение, насколько глубокомысленными кажутся глаза и прочие важные моменты решаются при помощи архитектуры бровей.

Форму и дину бровей выбирают в зависимости от типа лица и цвета волос. Далее следует обозначить точку излома бровей. Если следовать французской школе макияжа, то пик изгиба должен совпадать с внешним краем радужки глаза. Такая форма излома подойдет женщинам с круглым и квадратным типом лица. Женщины славянской внешности могут воспользоваться русской школой макияжа и заказать брови  с наивысшей точкой выше зрачка, прямо над ним.

Современные женщины часто отдают предпочтения голливудскому типу изгиба бровей, который сильно схож с французским типом, но слега смещен в сторону линии виска. Визажисты отмечают, что такой тип бровей подходит всем, без исключения, женщинам. Посетив салон визажиста, вы будете знать наверняка, какой оттенок и форма бровей вам подойдут лучше всего.