Для того чтобы быть здоровыми и энергичными, весьма полезно посещать баню. Здесь вы сможете не только отдохнуть, но и зарядиться энергией, избавиться от недугов. Очень полезно делать в бане массаж, когда поры открыты и эффект еще более результативный. Отличный выбор — массаж в нашей сауне. Специалист использует в своей работе различные техники массажа.

Массаж может быть различным по интенсивности. Слабый, нежный отлично снимает напряжение, он расслабляюще действует. Умеренный — идеальный выбор для гармонии. Подготовительный массаж всегда уместен для того, чтобы хорошенько разогреться. А восстанавливающий помогает телу избавиться от неприятных ощущений в результате физического напряжения. Сильный — активизируют, действует укрепляюще. Продолжительный массаж поможет вам избавиться от различных недугов. Если у вас есть лишний вес, то подобный массаж просто незаменим. В зависимости от вашей физиологии и целей, выбор массажа может быть различным.

Необходимо заранее подготовиться к банному массажу. Возьмите пару веников, ведь во время процедуры они будут исхлестаны, в результате станут непригодны для того, чтобы пользоваться ими снова.

Особенности банного массажа

Перед началом процедуры обязательно нужно вымыть тепло теплой водой, не используя мыло и не смачивая голову. Когда вы заходите в парилку, в течение пяти минут следует погреться. Для этого расположитесь удобно на полу, ноги слегка выше по отношению к голове. Далее отдохните в раздевалке около десяти минут.

Входя в парилку, не забудьте накрыть голову с помощью полотенца. Также для этого можно использовать специальную войлочную шапочку. Не нужно смачивать водой используемый веник. Парьтесь лежа или сидя, но при этом важно плотно установить ступни на полу или полке.

Кстати, перед тем, как делать массаж, следует хорошенько протопить баню заранее. Здесь не должна быть слишком высокая температура. Очень важно проконсультироваться заранее у врача касаемо посещения бани. Все дело в том, что в некоторых случаях она противопоказана при некоторых болезнях.

В парилку следует заходить, спустя пару часов после еды, но не натощак. Нежелательно употреблять здесь алкоголь.

Массаж практически несовместим с холодным пивом и прыжкамив прорубь, а также парилкой. Это мероприятие не должно смешиваться с экстремальными развлечениями.