Бритвенный станок – необходимая вещь в нашем быту. Им пользуются женщины и мужчины. Для того, чтобы бритва была безопасной и эффективной, важно правильно уметь выбирать ее. В этой статье мы расскажем, как это делать.

Современные торговые марки выпускают множество моделей различных бритвенных станков, с разным количеством лезвий, с разными моделями ручек, форм насадок и т.д. Как во всем этом многообразии разобраться? Поговорим подробнее.

Разновидностей бритвы на сегодняшний день несколько: электробритва (самый дорогой вариант), одноразовый бритвенный станок, опасная бритва, станки со сменными кассетами и со сменными лезвиями. У каждого вида бритвы есть свои недостатки и преимущества. Каждый покупатель выбирает тот вид, который удобен именно ему. У всех из нас есть свои личные потребности гигиены, и каждые вид бритвенного станка способен удовлетворять их в разной степени.

Бритвенный станок-правила выбора

Большой пласт людей используют системные бритвенные станки. Они достаточно острые, но быстро тупятся. Не всем мужчинам подходит такой вид бритвы особенно для подростков. Большое количество острых лезвий раздражают кожу, вызывая аллергию, раздражение и дискомфорт.

Для бритья лица, ног и нежных участков кожи многие выбирают безопасный т-образный станок, не вызывающий такого сильного раздражения эпидермиса. После такого использования риск врастания волоса в кожу минимальный. После бриться безопасным станком у вас будет приятное ощущение скольжения по вашей гладкой и шелковистой коже.

Одноразовый станок стоит покупать для себя в дорогу, будь это отпуск, командировка или в гости. Это идеальный вариант для временного пользования. Эти станки имеют достаточно острое лезвие, они легкие в весе и стоят дешевле других станков.

В каждой бритве острота лезвия играет решающую роль. От качества лезвия зависит и качество бритья. Но лезвие любого производителя рано или поздно тупится. Чтобы продлить дееспособность своего бритвенного станка, нужно правильно его хранить, не держать в воде лезвия, промывать станок от волос, хранить его в сухом месте.

Какой бы бритвой человек не пользовался, нужно хорошо увлажнять свою кожу после бритья.