Все дети активные и часто неусидчивы. Родители с радостью записывают своих детей во всевозможные спортивные секции и кружки для хобби, чтобы развивать своего ребенка. Сегодня мы расскажем о пользе танцев, а именно классических и современных.

Всегда записаться на танцы можно здесь, если хотите привить своему ребенку любовь к искусству, научить его держать ровно осанку, сделать его более дисциплинированным. Как правило, в мир танцев стремятся дети, которые любят веселый темп, активный ритм жизни, любят слушать песни, очень подвижны и общительны. На таких детей мы говорим – Ну, артист!

Далеко не все активные и подвижные дети записываются на хореографию. Многие психологи и педагоги рекомендуют родителям приучать своих детей к занятиям танцами как способ избавиться от излишней застенчивости, закомплексованности, боязни общения. Любые занятия в коллективе – это всегда умение общаться, дружить, поддерживать партнера, отвечать обидчику, уважать старшего и т.д.

Современные и классические танцы для детей-основные преимущества

Выступление на сцене – это большой подвиг для любого маленького человечка.  Это преодоление страха, волнения, неуверенности, победа над самим собой. У таких детей всегда растет самооценка. Родители смотрят их выступление на концерте, гордятся ими и, конечно же, хвалят за старание.

Кроме множества психологических плюсов, танцы несут и другую пользу. Классическая хореография очень полезная для здоровья. Неокрепший организм закаляется и улучшает свои защитные функции. Физически активные дети всегда реже болеют и быстро выздоравливают.

Классические танцы стимулируют развитие музыкального слуха, умение слушать и слышать. Танцы развивают мышцы, укрепляют мышечный корсет, выравнивают спину и стопы, укрепляют голеностопные мышцы и руки.

Современные танцы отличаются активными движениями, ритмичной музыкой и их любят более раскрепощенные дети. Занятия таким видом танцев тоже очень укрепляет здоровье любого малыша, укрепляет тонус его мышц. Хореография помогает ребенку расстаться с лишним весом, укрепляет сердечно-сосудистую систему, улучшает равновесие, координацию ребенка.

Сам процесс разучивания танца всегда развивает работу памяти, что очень полезно детям в период активного изучения окружающего мира.