Букет цветов – прекрасный повод как знак внимания и уважения, выразить свои чувства и просто порадовать человека на его день рождения, выпускной, день свадьбы или просто на ваше свидание. Дарить цветы можно как женщинам, так и мужчинам. Но в нашей сегодняшней статье мы расскажем правила, как именно выбирать букет на день рождения для женщины.

Всегда заказать букет можно на сайте forget-me-not.ru или создать букет своими руками, если вы владеете базовыми навыками, знаниями и умениями в области флористики. Но лучше доверить столь ответственное дело профессионалам.

Специалист всегда знает все тонкости искусства букета. Каждый флорист – это не просто любитель цветов. Он много знает о растениях, их значении в символике национальных традиции, как за ними ухаживать. Он и тонкий психолог – знает, что преподнести к тому или иному случаю жизни. Опытный флорист одним взглядом может определить, любите ли вы цветы и какие.

Выбираем букет цветов на день рождение женщине

Современная флористика развита очень хорошо, и выбор букетов в цветочных салонах настолько большой, что заходя в такой магазин, глаза разбегаются, от благоухающих ароматов голова кружится, и не знаешь, что купить, что выбрать. Выбирая букет женщине, не важно – ко дню рождения или просто на романтическую встречу, нужно учитывать ее характер, нрав и даже стиль поведения.

Манеры человека всегда могут о многом рассказать – сентиментальный ли он, активный и веселый, или стеснительный и т.д. Романтичные натуры любят розы, полевые букеты, хризантемы – ромашки и цветы в горшках. Консерваторы предпочитают классические наборы без лишних премудростей в оформлении. Сейчас стало модным дарить то, что женщина сама любит выращивать дома. Это могут быть фиалки, лимонное дерево, орхидеи и др. Не советуем вам дарить цветы, привередливые в уходе, если вы точно не знаете предпочтения самой дамы.

Возраст имеет значение. Чем старше женщина, тем солиднее должен быть подарен ей букет. Ко дню 20-тилетия прекрасно будет смотреться охапка из ромашек. А на юбилей 60 лет лучше преподнести большой букет из роз. Не стоит забывать и о символике цвета. Любимым дарят розовые, белые и красные. Желтые, фисташковые оттенки больше подходят сестре, маме, свояченице.