При подборе шин на колеса владельцам автомобилей надо ориентироваться не только на стоимость, но и советы производителя. Производители шин постоянно вносят изменения и новинки не только состав резины, но и конструкцию шин, направление и рисунок протектора. Поэтому существует множество разновидностей, с различными характеристиками любого сезона. Более подробно можно посмотреть на сайте https://shinadiski.com.ua/plastiny.html

 Если выбирать летнюю резину необходимо обратить внимание на резину, условия вождения и местность. Климатические условия местности тоже надо учесть. Если автомобиль эксплуатируется по городу, то подойдут шины с низким профилем и нечастым рисунком протектора. Это влияет на устойчивое движение по сухой или мокрой дороге. Внедорожнику подойдет резина с более выделенным рисунком протектора и высоким, широким профилем, для движения по бездорожью. Весь ассортимент шин, которые предлагают интернет — магазины, можно посмотреть, перейдя по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor/w/205/h/65/r/15.

Какие выбрать шины на колеса?

Если выбирать зимнюю резину, то обычно это шипованные шины, имеющие маленькие шипы на протекторе. Шипы бывают круглые и в виде ромбов. Некоторые шины подготовлены под шип, устанавливаемый позже или заводскую установку шипа в колесо. При такой конструкции снижается шумность.

Шины с шипами прекрасное решение, в зимний период, передвигаясь по льду, а также на заснеженной дороге. Обычно такое встречается в отдаленных от города районах, где не всегда убирают снег и лед. С металлическими шипами более четкое сцепление шины со льдом и поэтому легче вылезти из сугроба. Шипованная резина в сухую и хорошую погоду очень шумная и плохое сцепление, чем у классических шин. Об этом и не только всегда сможет рассказать специалист в магазине. А также можно проконсультироваться и подобрать шины для автомобиля, перейдя по ссылке https://shinadiski.com.ua/hwtyres/podbor.html.

Есть другой вид шин, называющийся «липучками», сделан из каучуковой смеси, делающий шину более мягкой, сцепными свойствами. Протектор у таких шин глубокий с рисунком.