Весна — это период, когда хочется скинуть с себя меховые шубы и дубленки. Самое время надеть плащи и легкие куртки, ведь эти вещи не только спасут Вас от холодного ветра, но и сделают Вашу фигуру немного изящнее. На самом деле, современным девушкам выглядеть стильно в теплой одежде не так уж и сложно, благо дизайнеры над этим постарались. Ясно, что не с 1 марта наступит весенняя погода, но как только станет теплее, сразу можно обращаться к более легкой верхней одежде.

Весенняя мода

1. Пальто.
Весной, большинство современных девушек отдают предпочтение пальто. Здесь, даже самая придирчивая особа, найдет именно свою вещь. В этом сезоне считается модным одеваться ярко, следовательно, и пальто должно быть ярким, броским, «солнечным». Выбирайте желтые, оранжевые, лимонные цвета, в тренде, также различные вышивки, необычные застежки. Что касается фасона, то все зависит от типа Вашей фигуры: пальто прямого кроя, двубортные пальто, пальто в стиле «сафари». Особое внимание обратите на ткани, так как большой популярностью пользуются пальто из атласа или кашемира.
2. Плащ
Если в пальто слишком жарко, а в пиджаке еще прохладно, то Вам поможет плащ. В сезоне весна 2014, стилисты предлагают плащ не одевать, а лишь накинуть, так Вы будете выглядеть женственнее, и не замерзнете в холодную погоду. Застегиваться плащи могут по-разному: обычный пояс, либо интересные застежки, но дизайнеры решили использовать очень удобную молнию. Плащ на молнии – это не только красиво, но и очень практично.
3. Куртка
Отличным решением этой весной, станет яркая куртка, выбрать которую можно по ссылочке — http://www.wildberries.by/. Фаворитами здесь будут: бомберы, косухи и классические кожаные куртки, всевозможных цветов. Если Вы не любите выделяться из толпы, но хотите оставаться модной, то выбирайте спокойные оттенки: бежевый, персиковый или, даже белый, совсем не много показов, где они присутствовали, но все же они есть. Не нужно расстраиваться и любителям джинса, хоть и стилисты не отдают им предпочтение, но некоторые знаменитые кутюрье включили их в свои коллекции.
4. Ну и самая необычная верхняя одежда – это комбинезон. Он может заменить Вам куртку и плащ одновременно, только, если будет из плотной теплой ткани. В этом сезоне дизайнеры и стилисты сошлись во мнении, и в один голос кричат о крутости весенних комбинезонов. Если дело идет ближе к лету, то тут следует обзавестись комбинезоном из шифона, либо хлопчатобумажной ткани. Также во все времена остаются модными комбинезоны из джинса, главное чтобы вещь подходила к типу Вашей фигуры.