Современные девушки тщательно следят за тем, как выглядят. Сегодня, как никогда, верно изречение «встречают по одежке». Даже в повседневном «луке» все должно быть на высшем уровне: прическа, макияж, одежда, маникюр. Именно о последнем и поговорим более подробно, главное не забываем о стерилизаторах и дезинфицирующих средств для маникюра www.beauty-opt.ru/category-108.html. Гигиена важная часть человека.

Французский маникюр

Наибольшею популярностью во все времена пользовался французский маникюр. Многие светские дамы и модели носили его еще несколько десятков лет назад. Он прекрасно подходит под любой образ, тем самым экономя время и финансовые средства женщины.

Как сделать французский маникюр в домашних условиях?

Истоки происхождения

Понятие «французский маникюр» может вести Вас в заблуждение о стране, где впервые появился данный вид маникюра. Это не Франция, как многие ошибочно думают, а США. Производители лаков бренда «Орли» перед выпуском моделей на подиум решили сэкономить время на изменение дизайна ногтей под образ и решили применить идею «французского маникюра», а именно, когда сама ногтевая пластина имеет бежевый или розовый оттенок, а свободный край ногтя красится белым лаком в форме полумесяца.
Такое нововведение в индустрии красоты пришлось по вкусу французским моделям. Дизайнеры и стилисты стали очень часто красить ногти девушкам именно таким способом. Поэтому такой стиль ногтей и получил название «французский маникюр».

Как сделать французский маникюр дома

Не стоит думать, что такой вид маникюра невозможно сделать самостоятельно. Немного практики и наших советов, и Вы очень скоро будите первоклассным мастером по данной разновидности маникюра.
На тему, как сделать французский маникюр в домашних условиях, отснято и опубликовано много видео и написано немало статей. Каждый дает свои рекомендации. Поэтому очень легко запутаться в технологии, как правильно сделать такой стильный маникюр.

Что понадобиться для французского маникюра

Если Вам хочется научиться делать такой вид маникюра самой, тогда непременно обзаведитесьследующим инструментом:
• Лаки. Их Вам необходимо иметь в двух цветах – белый, который наносится свободный конец ногтя, и полупрозрачный розовый или бежевый, которым покрывается вся ногтевая пластина.
• Наклейки-трафареты. Этот вариант наиболее оптимален для новичков и тем, у кого нет возможности тратить много времени на наведение красоты.
• Тонкая кисточка. Как правило, кисточкой пользуются опытные мастера, которые легко наносят ровный полумесяц белым лаком на свободном крае ногтя.
• Лак-база и топ-лак. Они необходимы для лучшего закрепления и ношения.
• Пилочки, ножницы, кусачки.
• Вата, ватные диски и ватные палочки.
• Масло для обработки кутикулы.
• Универсальная жидкость для снятия лака.

Как ровно сделать французский маникюр решает каждая девушка сама – или использовать универсальные трафареты именно для данного вида маникюра, либо же учиться красить кисточкой.

Как сделать французский маникюр в домашних условиях?

Как правильно сделать французский маникюр

Многие девушки задают вопрос: «Как сделать ровный французский маникюр?». Для начала необходимо тщательно подготовить ногти для базового покрытия. Для этого обрезаем кутикулу, выравниваем пилочкой ногтевую пластину и подпиливаем все ногти до одинаковой длины.
Далее приступаем к шлифовке ноготка с помощью бафа. Не стоит сильно тереть ногтевую пластину. Достаточно лишь снять верхний слой и тогда Ваш ноготь будет иметь матовый цвет. Наш ноготь готов к лаковому покрытию. Стоит обратить внимание на способ его нанесения.
При первом варианте, когда Вы хотите иметь четкую границу белого кончика с ногтевой пластиной, рекомендуется вначале накрасить ноготь розовым (бежевым) лаком, а уже потом красить сам полумесяц.
При другом варианте, когда нет желания иметь яркий контраст между свободным краем ногтя и ногтевой пластиной, рекомендуется на первом этапе накрасить белый полумесяц, а уже потом покрыть весь ноготь полупрозрачным розовым (бежевым) лаком.
Разберем, как сделать французский маникюр в домашних условиях по каждому из описанных способов более подробно.

Способ первый

Наносите бежевый (розовый) полупрозрачный лак на весь ноготь. Ждете его полного высыхания. Для придания более плотного цвета нанесите второй слой лака.
После того, как все тщательно высохло, приложите наклейки-трафареты специально для французского маникюра. Следует быть внимательным. На каждый ноготь следует клеить наклейку на одинаковом расстоянии от свободного края ногтя. Далее красите кончик белым лаком. Ждете его полного высыхания и аккуратно снимаете трафарет. Если в результате снятия на границе белого и цветного лаков образовались неровности или шероховатости, то они легко убираются ватной палочки и жидкостью для снятия лака. На завершающем этапе французского маникюра покрывайте ноготь финишным прозрачным лаком, который придаст блеск всему ногтю.

Как сделать французский маникюр в домашних условиях?

Способ второй

Сперва наносите белый лак, а только потом полупрозрачный цветной лак. В конце процедуры также можете еще накрасить ноготь и финишным лаком.

Как сделать самому французский маникюр без усилий мы разобрали. Но это еще не конец. Чтобы придать маникюру законченный вид, рекомендуются смазать кожу вокруг ногтя специальным маслом, которое предотвратит ее сухость. Тогда Ваши ручки будут выглядеть ухоженными.