Как радикально изменилось отношение к спортивному костюму. Совсем недавно в спортивные костюмы годились только для поездок на природу, для дачи или санатория. Наверное, поэтому многие откладывали занятия спортом, что надеть было нечего в спортзал.

Зато сейчас производители наполнили рынок разнообразной спортивной одеждой, и это не только спортивные костюмы. Особенно много моделей разработано для женщин. И выбор и возможности выросли, можно купить женскую спортивную одежду в интернет-магазине, в обычном спортивном магазине, на рынке, в бутике.

Ассортимент женской одежды для спорта

Забыты времена, когда брали первое попавшееся и более менее подходящее. Женщины современности никогда не купят одежду для фитнеса, чтобы заниматься в ней спортивными танцами или йогой.

Выбирают конкретную модель для конкретного вида спорта. Смотрят на элегантность, качество и сочетание цветов.

Выбирают по крою. Одежда для спорта должна быть удобной, не сковывать движений. Не мешать делать сложные упражнения. Особенно важно это для занятий фитнесом, где есть динамичные и активные движения. Одежда не должна быть и очень просторной, чтобы случайно съехавшая бретелька не привела к травме.

Спортивная женская одежда и рюкзаки

Выбирают строго по размеру.

Одной из важных деталей в женской одежде считается надежный и нежный охват груди, чтобы бюст поддерживался во время тренировки. Для этого есть топики и топы, майки и футболки, которые не ограничивают свободу движений при тренировке, а заодно уберегут от появления растяжек и обвисания кожи. Стоит все это дорого, это только рюкзак спортивный мужской купить недорого можно, и то для какого-нибудь заштатного рыбака, а не для своего единственного и любимого.

Что носить на тренировки

Если вы тренируетесь в вейкбординге, то вам нужны спортивные экстрим товары, которые продаются в специализированных магазинах. Одежда для занятий на воде должна соответствовать требованиям:

  • Быстро сохнуть. Производители выпускают специальные костюмы, шорты, майки из синтетического материала, который максимально пропускает влагу и высушивает поверхность материала.
  • Перфорированная в местах наибольшего потоотделения.
  • С высокими компрессионными свойствами, для комфорта во время выполнения прыжков, упражнений. За счет компрессии мышцы сжимаются, и обеспечивается нормальное кровоснабжение тканей. Достигается максимальная отдача от тренировок.
  • Терморегулирующее. От переохлаждения в холодной воде защитит это белье. Специальная ячеистая структура ткани создает прослойку между телом и материалом, удерживая теплый воздух.