Думается, что от идеальной фигуры не откажется никто. В сознании людей настолько укоренились эталоны внешности, что уже трудно представить себе идеальной фигуру, которая не соответствует «вожделенным» размерам 90 – 60 – 90. Чтобы приблизиться к идеалу, можно купить годовой абонемент в фитнес клуб, а дальше все образуется само собой, если постоянно посещать тренировки и придерживаться следующих правил:

  1. Ношение спортивной одежды ориентирует на активные занятия спортом, стимулирует позитивный настрой и активизирует правильное отношение к спортивным тренировкам. Если в спортивной одежде вы чувствуете себя неуютно, это – тревожный сигнал. Срочно купите красивый и качественный спортивный костюм и проследите, как тренировки повлияют на вашу фигуру;
  2. Заведите дневник спортивных тренировок и записывайте туда все достигнутые результаты, собственные ощущения после тренировки. Вероятно, это поможет вам уверенно продвигаться к намеченной цели;

    Как заставить себя заниматься спортом

  3. Постарайтесь чаще напоминать себе, какую цель вы преследуете, приступая к тренировке;
  4. Задумайтесь, когда захочется все бросить: станете ли вы жалеть о том, что прервали занятия? Вы могли бы избавиться от лишнего жира, нарастить мышечную массу, улучшить самочувствие и подправить фигуру;
  5. Постарайтесь выделить средства для посещения спортзала и купите абонемент. Известно, что затраченные денежные средства просто «заставят» продвигаться к своей цели. Так устроен человек.
  6. Запишитесь в группу единомышленников и примите участие в групповых занятиях. Это – хорошая мотивация, и большинство людей занимаются спортом именно, благодаря групповым занятиям.
  7. Не жалейте себя, не занимайтесь самопоеданием. Наоборот, надо отмечать положительные свойства и стремление к совершенству. Окружите себя красивыми фотографиями, где вы сами себе нравитесь (только не переусердствуйте!).
  8. Общайтесь с людьми, которые вас подбадривают и оказывают положительное влияние, с которыми вам комфортно и приятно общаться. И, наоборот, постарайтесь оградить себя от общения с теми людьми, которые вам не приятны. Не растрачивайте свои силы на «оборону», лучшая битва ведется на расстоянии.
  9. Перейдите на правильное питание, используйте здоровую и полезную пищу.