Непременным атрибутом делового человека является сумка. Она дополняет образ бизнесмена, позволяет держать при себе все самое необходимое для встреч: телефон, записную книжку или блокнот и, при необходимости, важные документы.

Грамотно выбранная сумка для деловых встреч способна придать человеку особый вид, сказаться положительно на его репутации, сформировать необходимый имидж. Сумка должна быть не только респектабельной, но еще и практичной. Большим спросом пользуются каркасные сумки – они способны дополнить образ и создать его стильную структуру. Деловая сумка Elberton Black здесь подойдет как нельзя кстати.

Какие существуют еще виды сумок:

  • каркасные шопперы – во многом похожи на пакеты из магазинов одежды, но с большим удовольствием покупаются для бизнес-встреч, которые проходят в неформальной обстановке;
  • сумка-саквояж – крупная сумка с небольшими ручками и широким дном. Для женщин следует учитывать тот факт, что данный вид сумки подойдет только тем дамам, у которых нет проблемой с зоной бедер, поскольку сумка только ее подчеркивает. Для мужчин можно приобретать большие саквояжи, а для женщин они не должны превышать средний размер;

    Как выбрать деловую сумку

  • сумка в виде конверта. Существует большое количество видов сумок, которые не оснащены ручками, и они предназначены для того, чтобы их носить в руках. Такие плоские сумки пользуются в основном популярностью среди женщин, но и мужчины с большим удовольствием покупают их для деловых ужинов. Такие сумки могут иметь небольшой ремешок, который надевается на запястье для удобства. Размер таких сумок может быть разнообразным – от маленьких клатчей до сумок размерами с папку для бумаг (последняя идеально подходит для переговоров).

Правильно подобранная сумка может не только произвести впечатление на деловой встрече, но и оказать еще массу положительных эффектов: например, придать фигуре стройность, скрыть проблемные зоны фигуры, визуально откорректировать рост, придать уверенность. Следует помнить, что помимо сумки для деловых встреч необходимо грамотно выбирать и другие аксессуары (часы, кошельки, браслеты), которые должны сочетаться с костюмом.