Сон — это важная составляющая нашей жизни. Именно во сне мы восстанавливаемся и набираемся сил. Именно поэтому так важно сделать наилучшие условия для сна. Тело должно быть в правильном положении. Голова тоже должна быть под правильным углом.

Обычно подушки наших бабушек, огромные пуховые, очень вредны. Потому что мышцы шеи совсем не отдыхают в течение сна. А это очень плохо, так как это ведет к ухудшению кровоснабжения головного мозга. Дело в том, что крупные сосуды идут как раз вдоль шеи. Вены, делают отток крови, спазмируются мышцами трапециевидной, которые постоянно находятся в напряжении. Они напряжены особенно при сидячем положении, а в наше время большинство людей именно так и проводят свое время.

Лучшим вариантом будет приобрести специальную ортопедическую подушку.

От обычной подушки ортопедическая отличается наполнением и формой. Ортопедические подушки наполняются специальной ортопедической пеной с эффектом запоминания формы, латексом или високолатексом. Также могут быть с латексными мини пружинами, на основе с независимыми мини пружинами и с уникальным охлаждающим гелем.

Выбираем ортопедическую подушку для сна

Такую подушку нужно индивидуально подбирать под себя. Если плечи у вас широкие, то подушка должна быть достаточно высокой. Если вы спите на спине, то лучше взять невысокую подушку, и, наоборот, если вы преимущественно спите на боку, то лучше взять выше.

Также для любителей спать на боку рекомендуют отдать предпочтение подушке с разновысокие валиками. Также выбор подушки зависит от матраса. Если вы спите на твердой поверхности, то голове лучше будет на высшей подушке, если же матрас мягкий, то лучше выбрать низкую подушку.

Следует обращать внимание, чтобы тело было на одной линии с головой. Это нужно для хранения всех естественных изгибов позвоночника. При покупке лучше попробовать лечь на подушку в той позе, в которой вы преимущественно спите. Так вы сможете понять насколько подходящая для вас та или иная модель.

Покупать такие изделия лучше в проверенных производителей, так как от этого зависит ваше здоровье. А экономить на здоровье не стоит. Купить подушку можно на сайте https://classica-ul.ru/catalog/Pillow/.