Современные информационные технологии значительно упростили жизнь большинства людей. Сейчас посредством интернет можно заказать на дом еду, купить одежду, получить квалифицированную консультацию специалиста и даже записаться на прием к врачу. Большинство крупных медицинских учреждений предлагают такую услугу – это экономит время потенциальных пациентов и упрощает работу регистрационной службы медицинского учреждения. В Москве записаться к врачу можно на сайте http://www.mos-clinics.ru/lechenie/. Для того, чтобы сделать это, необходимо иметь под рукой паспорт и полис ОМС (обязательного медицинского страхования).

Как записаться на прием через интернет? Инструкция очень проста:

  • необходимо зайти на сайт медицинского учреждения, найти форму записи на прием (сели нет определенности, какой именно специалист необходим, можно почитать форумы или обратиться за помощью к онлайн-консультанту, который подскажет, какой именно специалист нужен). Также на сайте любой профессиональной клиники можно найти список медицинского персонала с подробным описанием, что позволяет выбрать именно того врача, который способен решить определенную проблему;

    Как записаться на прием к врачу онлайн

  • нужно определиться с временем посещения специалиста и согласовать его со своим собственным графиком. Некоторые врачи осуществляют прием в определенное время, потому придется подстраиваться под их рабочий график;
  • далее необходимо заполнить форму записи на прием – каждая клиника имеет свою собственную форму, но основные ее разделы включают в себя такие данные, как: ФИО, паспортные данные, данные полиса ОМС. Как правило, форма может включать в себя описание проблемы, которая требует решения. Это может быть самостоятельный ввод данных или выбор из имеющегося списка.

После записи в онлайн-кабинете можно приходит в клинику и, минуя регистрационную службу, сразу обращаться к конкретному врачу. Необходимо иметь в виду, что целый ряд медицинских учреждений позволяют осуществлять онлайн-запись на прием только тех пациентов, которые уже когда-то посещали клинику. Для тех, кто впервые пользуется услугами клиники, доступ к онлайн-записи может быть ограничен. В таком случае следует воспользоваться традиционным способом – то есть записи по телефону или при личном посещении учреждения.