Нашу планету украшает прекрасная флора и заселяет красивая фауна. Но, к сожалению, не все жители нашей планеты радуют глаз и несут какую-то пользу. Существует красивая легенда о ящике Пандоры, из которого и появились все страшные гады, несущие вред человеку. В нашей стране можно часто встретить тараканов в жилых помещениях.Из нашей статьи вы узнаете, как с ними бороться, как от них избавиться.

Как правило, тараканы появляются в грязном и неубранном помещении. Часто в старых домах, в квартирах алкоголиков и неряшливых людей заводятся такие насекомые. Однако бывают исключения, когда таракан случайно залез вам в сумку, например, и тогда вы можете принести его к себе домой.

Как только вы заметили черные точки на поверхностях предметов, учуяли специфический запах или нашли ужасные кладки с яйцами по углам квартиры, срочно ищите метод избавления от тараканов. Такой процесс как уничтожение тараканов требует ловкости и внимательности. Можно избавиться от этих не прошеных домочадцев, но потом встретить их новое потомство.

Как избавиться от тараканов

К сожалению, эти земные твари любят еду. Если после ужина вы ленитесь убрать со стола и помыть посуду, оставляете много крошек после себя, то знайте – их визит к вам не за горами! Если у вас протекает кран, то мокрые места на кухне тоже привлекут этих насекомых. К сожалению, если у ваших соседей завелись тараканы, они легко могут навестить и вас через вентиляционные отверстия.

Традиционно эффективным средством по борьбе с преступностью тараканов является борная кислота. Это сильнейший яд для пищеварительного тракта этих насекомых, вызывает паралич и удушение. Это средство продается в аптеках и лучше покупать его в виде порошка. Рассыпьте порошок вдоль плинтусов, по периметру пола. Известный бабушкин метод – сделать угощение из яичного желтка и борной кислоты в виде маленьких шариков и разложить их по углам. Результат не заставит себя долго ждать.

Еще один способ – помыть всю квартиру раствором с нашатырным спиртом. Его запах не выносят тараканы. Если за окном зима, откройте окна на 15 минут и хорошо проветрите помещение. Эти насекомые боятся мороза и быстро покинут вас.

Надеемся, что наши советы вам помогут.