Зеркало – превосходное декоративное средство, способное украсить интерьер вашей комнаты. Чаще зеркала используются в прихожей, в спальне, в ванной комнате, в коридоре. Большинство плательных шкафов оснащены встроенным большим зеркалом. Но этого недостаточно, чтобы любоваться своим отражением в зеркале в любое время. Кроме того, приглашать гостей в спальню для того, чтобы взглянуть на себя в зеркало, не всегда удобно, согласитесь? Выбрать и купить зеркало настенное в раме можно в интернет-магазине, по приемлемой цене.

Зеркало должно быть красивым, удовлетворяющим эстетический вкус хозяев дома. Известно, что зеркальные отражения могут иногда присниться во сне. Следовательно, глядя в зеркало, вы должны выглядеть очаровательно!

Попробуйте поставить напротив зеркала торшер, и тогда свет от него отразится и заполнит чарующим светом всю комнату! Расставьте акценты декора и получите превосходный результат, благодаря умелому дизайну интерьера.

Зеркала в интерьере. Как правильно выбрать зеркало?

Согласитесь, зеркало, одиноко висящее на стене, наводит на грустные мысли. Поэтому надо возле зеркала поставить вазу с цветами, повесить картину или портреты домочадцев. В любом случае, рядом с зеркалом должна находиться осветительная аппаратура, бра, торшер, люстра.

Грамотно используя возможности зеркала, можно зрительно изменить размеры и форму комнаты. В частности, если зеркало поставить напротив стола, он будет казаться длиннее, вызывая комфорт и доброе настроение.

В гостиной можно выгодно использовать зеркало с тумбой, на которую кладут сумки. Зонты, шляпы, перчатки, одновременно изучая свое отражение в зеркале и поправляя одежду и волосы, при необходимости.

Зеркалом можно украсить мебель, дверь шкафа, ящик комода, стенку кровати или стенку прихожей. Чтобы правильно подобрать зеркало для помещения, надо хорошо разбираться в стилистике и дизайне, тогда из любой комнаты можно сделать настоящий дворец.

При выборе зеркала обращайте внимание на качество покрытий с изнаночной стороны стекла. На нем не должно быть трещин, царапин, посторонних включений и пузырьков. В противном случае срок эксплуатации зеркала будет значительно сокращен.