Главные правила гармонии

 

1. Постарайтесь не поддаваться гендерным стереотипам, как только переступите ваш общий порог. Лучше трезво оцените слабые и сильные стороны друг друга и отталкивайтесь от них, решая, кто будет планировать бюджет, а кто — звать гостей на вечеринку.

 

2. Помните о праве друг друга на личное пространство, в которое другому вторгаться нельзя. Не старайтесь стать единым организмом с четырьмя руками и ногами — каждый из вас интересен как отдельная личность. Общие увлечения — это прекрасно, но если до того как съехаться с любимым, ты каждую субботу проводили в фитнес-клубе, а он собирал модели вертолетов два вечера в неделю — не стоит от этого отказываться.

 

3. Если вы поссорились, не ложитесь спать не помирившись. За то время, что вы будете дуться друг на друга и спать по разные стороны кровати, вы оба, наверняка, придумаете еще по пять поводов для выяснения отношений. Так что не откладывайте на завтра.

 

4. Не устраивайте соревнований друг с другом. И никогда не ведите счет его побед и поражений — в любви победителей и проигравших не существует. А если вдруг что-то пошло не так, постарайтесь сразу искать выход из ситуации, а не думать, кто виноват.

 

5. Не решай за него. Неважно, что нужно выбрать — цвет галстука или блюдо в ресторане. Если это его галстук, то и выбор тоже его. Не предполагайте, а спрашивайте друг у друга о том, в чем не уверены.