Многие владельцы финской сауны мечтают настоящей русской бане и наоборот. Но есть вариант, когда можно совмещать и одно, и другое в одной парилке. Для этого всего лишь нужно купить электрокаменку для бани с встроенным парогенератором. И тогда, обычная электрическая печь в сауне сможет создать столько пара, что и не каждой бане снилось. Причем стоимость такого дуэта точно меньше, чем организация двух отдельных помещений под баню и сауну. А тут, получается, что купив электропечь с встроенным парогенератором, можно выставить такие климатические условия, которые подходят в данный момент.

Картинки по запросу электрокаменки

Любая электрокаменка с парогенератором способна создавать нужные климатические условия – как для сухой жаркой сауны, так и для теплой влажной бани. Обязательным дополнением к каждой такой электропечке является наличие возможности удаленного управления, поэтому все модели с парогенератором разрабатываются под выносной пульт. Обычно, выносной блок управления не идет в комплекте с электрокаменкой, поэтому при выборе пульта нужно обратить внимание на наличие регулировок парогенератором. Следует обратить внимание, что некоторые модели снабжены функцией автоподачи воды.

По конструкции электропечи с встроенным парогенератором значительно отличаются от обычных электрокаменок. Для генерации пара в конструкции такой модели обязательно присутствует резервуар, который наполняется водой перед каждым применением парогенератора. К тому же, резервуар окружен специальными камерами, которые способны быстро прогреть всю конструкцию до 650 градусов, что является необходимым условием вырабатывания мелкодисперсного пара. В остальном, электропечи с парогенератором между собой различаются мощностью ТЭНов и размером резервуара. Ну и моделью выносного блока управления. Остается только выбрать подходящие варианты.

А вот подобрать подходящие пульты и электрокаменки магазин Грубка поможет с величайшим удовольствием! Не зря же его считают самым лучшим магазином по продаже оборудования для саун и бань в Украине. Менеджеры магазина умело и приветливо ответят на все вопросы покупателей и подберут не только подходящие модели, но и предложат лучшие цены для комплектов электропечей с парогенератором под выносной пульт и самим пультом к ним. И можно не сомневаться в качестве выбранных моделей, так как вся продукция, предлагаемая магазином, только высшего качества!