Свадьба – замечательный день в жизни каждой влюбленной пары. Организация свадьбы, как правило, требует много времени. Лишь продумав все до мелочей, можно быть уверенным, что этот день будет незабываемым и одним из самых счастливых дней. В нашей статье мы расскажем о том, как правильно выбрать свадебный торт.

Если вы желаете порадовать себя и близких красотой и высоким качеством кондитерского изделия, торты красногорск– это ваш идеальный выбор. Торт для свадебного стола отличается от именинного. Он должен отражать тематику торжества, быть вкусным и большим, чтоб можно было угостить всех своих гостей.

Пожалуй, главное требование к качеству любого торта – это его свежесть. Несвежим кремом легко получить серьезное пищевое отравление и попасть в больницу. Вряд ли кто захочет, что его свадьба запомнилась такими неприятными моментами. Поэтому не зависимо от того, печете вы торт сами или заказываете у кондитерской, дата свадьбы должна быть и датой изготовления вашего торта.

Выбираем торт на свадьбу

Свадебный торт – это не просто десерт. Он завершает торжественное застолье. Часто официанты торжественно выносят или вывозят торт с фейерверком. Это целое зрелище. Поэтому внешнему виду свадебного торта нужно уделить особое внимание. К счастью, в интернете можно найти море идей для декора такого торта. А современные магазины товаров для свадьбы предлагают массу украшений для него в виде фигурок молодоженов и различных орнаментов. 

Заранее продумайте, какая должна быть начинка у вашего тортика. Просто красивый торт быстро забудут, а он должен быть еще и вкусным. Так как свадебный пир сам по себе обычно является очень сытным, то торт советуем вам заказывать легкий и низкокалорийный. Фрукты сделают начинку выпечки вкусной и полезной, а природная кислинка сбалансирует сладость десерта.

Если ваш торт будет украшаться мастикой, попросите кондитера не использовать ее слишком много. Иначе ваш торт будет тяжелым, но его съедобная часть при этом уменьшится.

Выбирая вес для свадебного торта, учитывайте количество гостей на своем празднике. Рассчитывайте так, чтоб на одного человека приходилось около 150 гр. выпечки.

Профессиональные кондитеры воплотят любую вашу сладкую мечту в реальность!