Ни один праздник невозможен без сладостей, тем более – день рождения. символом любого торжества является торт – вкусный, красивый, необычный, выполненный с любовью и душой. Независимо от возраста (будь то ребенок или взрослый человек) торт воспринимается как самый радостный момент торжества, который обязательно ждут все присутствующие на празднике. Ни одно чаепитие или небольшое мероприятие не обходится без этой традиции – разрезания торта, а потому чтобы он стал самым ярким и уникальным украшением праздничного стола, к его покупке или заказу необходимо подойти со всей тщательностью: торт на день рождения должен быть не только вкусным, но и оригинальным.

В первую очередь необходимо определиться с теми ингредиентами, которые будут составлять основу торта. Особенно это касается детских праздников, когда торт должен быть максимально полезным и не содержать каких-либо вредных веществ: дети любят яркие и разноцветные торты, но необходимо учитывать, что в них содержится большое количество красителей, от которых лучше отказаться в пользу натуральных ингредиентов.

Выбираем торт на день рождения

Те кондитерские, которые в торт добавляют консерванты, лучше обходить стороной. Хотя крупные и давно существующие компании заботятся о своих клиентах и о своей собственной репутации, и не будут никогда этого делать. Потому выбирайте тех поставщиков и изготовителей торта, бренды которых на слуху или о которых есть какие-либо отзывы. Узнать, что будет входить в состав торта, очень легко: можно посмотреть торты в кондитерской или на сайте (или даже купить несколько кусочков) и оценить их состав: если это натуральные и свежие компоненты, то компании можно доверять. Необходимо также обращать внимание на срок хранения продукта: натуральный торт вряд ли будет храниться более пяти суток даже при соблюдении всех условий.

Что касается дизайна, то это зависит от специфики праздника, от человека, в честь которого организуется торжество и еще от целого ряда факторов. Если торт заказывается для ребенка, то в большинстве случаев его делают в форме любимых героев мультфильмов. Если торт предназначен для взрослого человека – в основу идеи торта ложатся хобби, профессия и увлечения человека (для автомобилиста – торт-машина, для врача – торт в виде халата и т.д.). Торт должен гармонично вписываться в общий праздник.