Все болезни возникают от нервов, только пару — от удовольствия, говорят люди почтенного возраста в шутку. Но правда в этом присутствует. Многие люди борются с такой неприятной проблемой как генитальный герпес.  Надо быть очень осторожным, чтобы максимально уберечься от такого заболевания. Проблема в том, что пока еще не придумали лекарства, которые полностью уничтожили вирус из организма. Но не стоит сильно переживать, если вы обнаружили у себя неприятные симптомы герпеса. Нужно правильное и своевременное лечение, которое может не только помочь уменьшить симптомы, но и «усыпить» вирус в организме и добиться ремиссии пожизненно, то есть, он больше никогда вас не потревожит.

Первыми симптомами являются неприятные ощущения, зуд, жжение. Тогда формируются пузыри, которые затем лопаются, в результате образуются язвочки. Что приводит к болевым ощущениям при мочевипусканни.Если запусти этот процесс, оттягивая поход к врачу, неизбежно можно дождаться многих неприятных осложнений.

Эффективное лечение генитального герпеса

Вердиктoм о данном заболевании является осмотр врача (выявление пузырьков или язв) и анализ крови на наличие антител к вирусу. Когда диагноз поставлен, назначают комплексную терапию, в которую входит устранение всех проявлений герпеса, уменьшение симптомов, прием противовирусных препаратов и иммуномодуляторов.

Эффективно борются с генитальным герпесом три группы противовирусных препаратов, это Валацикловир, Ацикловир и Фамцикловир. Курс приема данных препаратов семь — десять дней. Дозу и срок определяет врач.

Комплексно также назначаются различные вспомогательные средства для снятия боли, зуда, неприятных ощущений и других проявлений заболевания. Для эффективности лечения предлагаются также принимать иммуномодулирующие препараты. Которые также назначает врач. Предварительно определив индивидуальную чувствительность к препаратам, и определив, который будет наиболее подходить вам и действовать быстрее.

Главное в лечении является не бояться обратиться к врачу и не затягивать с походом. Начав лечение с первых проявлений, еще на начальной стадии дает шанс уменьшить проблему и продолжительность лечения.