Женские сапоги – удобная, практичная, а главное красивая зимняя обувь. При правильном подборе пары можно изменить образ до неузнаваемости. Данная статья поделится несколькими советами о том, как не ошибиться с выбором в магазине.

Основные моменты при выборе сапог

Первым делом нужно определиться с качеством: вам понадобится искусственные или натуральные материалы. При выборе искусственной, вы рискуете напасть на некачественное изделие, сапоги не прослужат вам долго и разлезутся после одного сезона. Натуральная шерсть порядком дороже искусственной, но больше шансов, что они продержаться далеко не один год и не будет потребности менять их быстро.

Если вы выбираете обувь для зимы, то обратите внимание на подошву. Если она будет слишком тонкой, то ваши ноги будут быстро замерзать вне зависимости от качества материалов. Также проследите из чего подошва выполнена –  модели с толстой резиновой подошвой уберегут вас от падений.

Как правильно выбрать женские сапоги

Непрактичными станут сапоги на высокой тонкой шпильке, так как они быстро утопают в снегу, и в них высок риск упасть на льду.  Выигрышными станут такие модели только для каких-либо особых случаев и на смену обычным. Купить такие женские зимние сапоги в Украине можно в таких магазинах как ShoesGo или Камма. Каблук в зимних сапогах наоборот должен быть широким и устойчивым. Не стоит выбирать пластмассовые каблуки – они быстро изнашиваются и портятся, а также не обеспечивают должной безопасности.

При выборе меха отдайте предпочтение натуральному, а не искусственному. В последнем ноги могут быстрее потеть, циркуляция воздуха происходит не так активно, как требуется, он может быстро промокать и тепло практически не сохраняется. Проверить, какой перед вами мех в магазине очень просто. Раздвиньте ворсинки и посмотрите внимательно: если там ткань, то это мех искусственный, а если шкура — то натуральный. Также настоящий мех быстро восстанавливает форму после небольшого сжатия, он более плотный и густой

Выбор сапог на зиму – дело ответственное, но не такое и сложное. Теперь, зная несколько важных советов и особенностей, вы легко сможете подобрать обувь и сохранить свои ноги в тепле.

сапоги женские зимние купить украина