Одной из важных деталей помещения, украшающей дизайн интерьера и выполняющей эксплуатационную функцию, является карниз. Его используют везде, в социальных учреждениях, в банках, офисах, ресторанах и прочих медицинских центрах и прочих заведениях. Оригинальный практичный карниз выбрать и купить карнизы можно на сайте karniz98.ru

Чтобы в помещении все детали выглядели гармонично, следует усвоить несколько правил выбора карнизов. На эти детали интерьера, как и на другие изделия, существует мода. Следовательно, выбираем карнизы с учетом модных тенденций. В настоящее время очень популярными являются рельсовые карнизы, красивые, эффектные, выполненные по современным эскизам. С использование рельсовых карнизов создают японский интерьер, что свидетельствует о тонком вкусе хозяев дома.

Не менее популярными являются сейчас и потайные карнизы, встроенные в короба или в подвесные потолки. Оригинальность этих карнизов заключается в том, что в комнате их не видно, а вины только шторы. Такой эффект «отсутствующих» карнизов позволяет создать оригинальный дизайн и индивидуальное решение в рамках одного помещения.

Как правильно выбрать карнизы для штор?

Для стандартизации общего вида можно использовать жалюзи. Это – типовой вариант решения интерьера, который отличается строгим минимализмом и типичным консерватизмом, напоминающим офисное помещение в любой комнате. Этот стиль многим нравится, хотя и является довольно распространенным.

Яркие, оригинальные шторы с нестандартным рисунком можно использовать в комнате со спокойными, однотонными обоями, чтобы не было слишком много пестроты. Примечательно, что карнизы для таких штор также должны быть не «кричащими», или вычурными, а сдержанными и спокойными.

Карнизы следует подбирать в соответствии с дизайном помещения. Если в комнате еже выдержан определенный стиль, то карнизы следует подбирать уже соответственно этому стилю. Для классического стиля штор предпочтителен багетный карниз. Более красочно будет выглядеть деревянный карниз округлой формы, классического типа. Преимущества богемных карнизов состоят в их практичности и удобстве.