Женская сумочка – это деталь женского гардероба. Как и все галантерейные товары, она предназначена для того, чтобы дополнять костюм и удовлетворять потребности собственницы в переноске и хранении малогабаритных предметов или вещей. Чтобы выбрать товар, посмотрите на источник, в котором представлены разные модели сумок.

Как выбирают сумку?

Прежде всего, определитесь, для чего вам нужна сумочка. Если речь идет об ученической сумке, то в нее должны входить документы, формата А4, канцелярские принадлежности, косметичка. Идеально для хранения документов подходит дипломат, в нем документы не мнутся, он закрывается на замок, и выглядит очень эстетично.

Как выбрать женскую сумочку

Для студентки также подойдет сумка-рюкзак, в ней можно ходить на спортивные тренировки, городские прогулки, носить конспекты и завтраки. Для вечернего платья надо подобрать небольшую сумочку, но обязательно по принципу совпадения стиля. Цвет, форма, длина ремешка, застежка ил крепежная фурнитура должны соответствовать наряду, дополнять его. Это не означает, что к каждому платью нужна отдельная сумочка, но штуки3 -4 у вас должны быть обязательно.

По цвету можно подобрать универсальные цветовые гаммы, которые подойдут под любой наряд. Бежевый, золотистый, черный, серый – это нейтральные тона, которые подойдут к разным платьям. Ремешок лучше выбрать длинный, отстегивающийся. При необходимости из сумочки можно сделать удобный клатч, просто отстегнув ремешок.

По размеру театральная сумочка – небольшая. Проложить в нее можно только косметику, телефон и ключи от квартиры (автомобиля). Тем не менее, это – предметов, которые неудобно держать в руках, а сумочка как раз для этого и предназначена.

Требования качеству определяются целевым назначением. Прежде всего, исходный материал должен быть экологически безопасным, прочным и доброкачественным. Дешевая сумка прямо «кричит» на весь белый свет о своей цене. Поэтому не экономьте на сумочке, купите хотя бы одну кожаную, добротную, дорогую сумочку. На другие случаи жизни можно приобрести сумочки из искусственных материалов, и менять их по мере необходимости.